Добрый день уважаемая администрация. В ультиму начинал играть в далеком 2000 году. Всё началось с сервира Оском , там пробыл 10 лет , после чего перешёл на АБИС поиграл месяц и вернулся на Оском и начал понимать что шард загибаеться со скоростью ветра, мероприятия раз в год в лучшем случае, ни квестов ничего. ПВМ мёртвый , ПВП это постоянное срезание и установка делеев в кастах и химии. И прочие неудобства.
На шарде ОЛДП играю примерно месяца полтора, понравились следующие факторы.
Первый Фактор.
Приятно что админы позаботились о ньюбах . Поясню, не на каждом шарде тебя принимают в ряды и дают приятный бонус чара 8 левела , а если пройти ньюби остров ,то 10 левел, сам факт что уважаемая администрация заботится и создаёт такие условия для новичков., которые помогают ньюбам добывать больше ресурсов. Целый остров для кача и ознакомления с ПВМ и ПВП системой шарда.Удобные команды ROLEPLAY и POWERHOUR ,такого не встречал ни на одном шарде !!! Второй фактор.
Очень большое разнообразие минералов для крафта которые сопровождаются очень удобными таблицами на сайте, любую информацию можно найти в разделе БИБЛИОТЕКА на сайте, не везде так приятно!!! Огромное количество плюсовых итемов и свитков для заточки которые выпадают из Мобов и ящиков пандоры , и опять же это очень интересно завязано с прокачкой чара, хочешь открыть пандорку и чтобы она не взорвалась качай скилл! Также очень понравился рост скиллов, не нужно теперь качать алхимию месяцами как на шарде Оском или получать экспу для прокачки , просто за каждую сделанную бутылку химии +0.1 скилла и так с каждым скиллом, это просто супер удобно и разумно!!! Нету понятия "у меня все скиллы 100 и я босс" .Разбитие по классам и полная сбалансированность классов, нету такого что Воин сильнее Мага или наоборот, можно одеть любую вещь и нету требования какого то скилла, в стиле прокачай Арчери до 200 и тогда оденешь БОУ ОФ ВСЁ ))))
Третий фактор.
Постоянно проходят мероприятия ПВП , это говорит о том что ШАРД живёт и развивается, а так же что Администрация шарда не пускает шард самотёком и максимально его развивает делая условия для любителей ПВП.
Четыертый фактор.
На этом шарде нету понятия РАР цвета , допустим чтобы купить шруду на Оскоме надо потратить порядка 400-600 У.е и она будет не ньюби + порядка 200 , за линковку вещи. А если захочешь покрасить её хотя бы в айс цвет то ещё 200 у.е. , так как на ОЛДП есть очень удобные эксчейнджеры , то возможно накопить обычные ГП и обменять их на РП , но это конечно не просто и прейдётся потратить много времени, но получить шруду это очень легко, она выпадает с мобов.
На данный момент могу сказать следующее так как стаж игры в УО очень большой, это лучший шард на сегодня , тут И ПВМ И ПВП и всё для людей!!! Минусов пока что не обнаружил. Только положительные эмоции.
Огромное спасибо за такой подход к игрокам и шарду нашим АДМИНАМ !!! ВЫ ЛУЧШИЕ !!!
Ник нейм чара Hactenbka 10 lvl/ Archer