Jump to content


Toggle shoutbox Chat Open the Shoutbox in a popup

Прямая связь с администрацией по скайпу: gods.dragon
@  fr33 : (17 April 2024 - 11:16) gm pashol v mu igrac
@  Pablo : (15 March 2024 - 21:12) Sell regs from pandora box.
@  Pablo : (15 March 2024 - 21:11) Sell paralyze and poison necklaces 100k 1 piece.
@  fr33 : (11 March 2024 - 16:38) blee gm zb atdai bank
@  GM SOLAR : (10 March 2024 - 17:24) ОпЯТь лаГГи ! ! !
@  Pablo : (06 March 2024 - 17:48) Labākais hot ko esmu jebkad paņēmis :D
@  Senseless : (05 March 2024 - 09:42) Opatj ataki na server powli :(
@  Pablo : (03 March 2024 - 19:19) Riebiigais
@  Ganjakur : (03 March 2024 - 15:10) kāds niks mp?
@  Pablo : (02 March 2024 - 21:31) Var kāds iedot 40 kk priekš 11 lvl ?
@  Senseless : (02 March 2024 - 18:12) bratva estj u kogo script na ckerika na lamber ?
@  GM SOLAR : (02 March 2024 - 16:44) ALL GO NA CTF ! ! ! ! !
@  Ganjakur : (01 March 2024 - 17:32) labi
@  Pablo : (29 February 2024 - 12:08) Eu džeki, tie kuri vairāk nespēlē ultimu, varat droši man uzdāvināt savus itemus, vai pat savus acc. droši rakstam man privāti. Es vismaz uzturēšu šo serveri pie dzīvības :D
@  fr33 : (29 February 2024 - 09:45) yes
@  EmmaSb : (28 February 2024 - 21:00) Easyuo still working ?
@  Artemy Shan : (18 February 2024 - 20:42) Еще один фикс поставил. Смотрим, тестируем.
@  jurasiks : (18 February 2024 - 20:04) da pipec tu, zdelal on
@  Senseless : (17 February 2024 - 19:17) Lagi powli opatj
@  Artemy Shan : (17 February 2024 - 12:36) Мне удалось повторить действия, которые делал этот пиздюк, чтобы нагружать процессор сервера на 100% и вроде как я поправил это.

Photo

Точка таликами


  • Please log in to reply
41 replies to this topic

#1 DireX

DireX

    Newbie

  • Members
  • 15 posts

Posted 15 January 2012 - 00:34

Система заточки таликами. Разъяснение механики информация

Итак, очень многие задавались вопросом - а как просчитывается шанс заточки оружия/вещей?
Ходят слухи, что т4 и т6 не работают... ибо видите ли, сломались 60 инт пушки с ними при точке на +4.
Потому, думаю, настало время подробно расписать формулы и механизм заточки в РФ, дабы больше не было глупых претензий и недоумений.

Начнём с того, что каждая вещь в зависимости от своего типа имеет Базовый шанс успешной заточки (назовём его условно БШ):

На каждом сервере выставляется администрацией ресурса ( На оффе, и на фришках могут быть разные БШ)

Ниже приведены базовые БШ для серверов

Белое [1000, 750, 500, 250, 100, 50, 0]

Интовое [1000, 750, 500, 250, 100, 50, 0]

Фиолетовое [1000, 750, 500, 250, 100, 50, 0]

Стринт [1000, 750, 500, 250, 100, 50, 0]

Синий Реликт [328, 246, 164, 82, 49, 16, 0]

Антиграв [640, 480, 320, 160, 96, 32, 0]

Оранжевый Реликт [512, 384, 256, 128, 77, 26, 0]

Зеленый Реликт [410, 307, 205, 102, 61, 20, 0]

Леон [800, 600, 400, 200, 120, 40, 0]

PvP оружие [262, 197, 131, 66, 39, 13, 0]



Далее, каждый тип камня имеет свой коэффициент увеличения:
т1 - 0.5
т2 - 0.75
т3 - 1.25
т4 - 1.75
т5 - 2.25
т6 ~ 2.55-2.75
Разберём на конкретном примере механизм заточки и подсчётов итогового шанса (ИШ). Итак, предположим, мы точим 60 инт вещь на +4, использую т4 камни.

БШ = 250

Подсчитываем коэффициент влияния камней (КВК), который является суммой коэффициентов камней, применяемых в данной попытке заточки: 1.75+1.75+1.75+1.75 = 7

Далее вычисляем расчётный шанс успешной заточки (РШ) по форумле:
РШ=БШ*КВК*100/4

РШ=250*7*100/4=43750

Далее рассчитывается коэффициент Уровня вещи (КУВ):
КУВ=30/УВ где УВ = уровень вещи.
КУВ=30/60=0.5

Итоговый шанс заточки (ИШ) вычисляется по формуле:

ИШ=РШ*КУВ

ИШ=43750*0.5=21875

Что нам даёт это число?
В момент заточки генератор случайных чисел выдаёт рандомное пятизначное число (РЧ). Оно сравнивается с ИШ.
Если ИШ > РЧ - то заточка считается успешной и талик вставляется.
Если ИШ <= РЧ - то заточка считается неудачной и идёт проверка на шанс сломать вещь (для каждого типа вещи он тоже свой). Если же вещь не ломается, то идёт проверка на вылетание таликов.
Таким образом наш итоговый шанс приблизительно равен 21.875%

Для тех кто закончил хотя бы 5 классов и умеет пользоваться калькулятором думаю не проблема самостоятельно вычислить шансы заточки разных вещей разных уровней с разными комбинациями камней.

Из всего вышенаписанного можно сделать несколько очевидных выводов:

1. на +7 руками нельзя заточить вещь
2. Чем выше уровень вещи, тем хуже она точится (например 60 вещь будет точиться в 2 раза хуже чем 30)
3. шансы успешной заточки для белого, инт и рыжего шмота абсолютно одинаковы. Но вот шансы поломки вещи разные

Те кто имеет образование повыше, и умеет логически мыслить - тем значение понятия ""шанс удачной заточки = 20%" объяснять не надо. Для тех кто не обладает вышеупомянутыми знаниями коротко объясню:
20% НЕ означает, что будет точиться каждый пятый посох\меч\пу.Это НЕ означает, что из 10 вещей 2 вточатся. Может вточиться и 4 вещи... а могут и все сломаться. Шанс успешной заточки расчитывается для каждой попытки ОТДЕЛЬНО, и не учитывает успешность/неуспешность предыдущих попыток.

Благодарю за внимание )

Важно: шанс уничтожения вещи или вылета таликов НЕ ЗАВИСИТ от типа используемых камней.

Циферки взяты, с украденного кода филипинского офа

maastak©

Лично я бы назвал срыв покров)точка таликами до + 7 не предусмотренна вообще и обречена на провал=(
P.S: источник не укажу по понятным причинам =)

#2 tapok

tapok

    Player

  • Members
  • 178 posts
  • Gender:Male

Posted 15 January 2012 - 13:04

В чём смысл поста?

))


#3 psb1x

psb1x

    Novice

  • Members
  • 28 posts

Posted 15 January 2012 - 13:26

В чём смысл поста?


"Точнуть пуху или шмотку на +7 в ручную не получиться."

По моему в этом... Только букв что-то много :blink:

#4 tapok

tapok

    Player

  • Members
  • 178 posts
  • Gender:Male

Posted 15 January 2012 - 13:36

Скажу вам одно 0 процентов не бывает в рф. Точились шмотки ручками +7, главное попасть на волну - можно +3 палить день, можно заточить 4 шмотки в подряд +6. Процент заточки намного проще чем написано сверху, либо шмотка заточилась либо нет, вот и весь сикрет.

))


#5 DireX

DireX

    Newbie

  • Members
  • 15 posts

Posted 15 January 2012 - 14:01

Скажу вам одно 0 процентов не бывает в рф. Точились шмотки ручками +7, главное попасть на волну - можно +3 палить день, можно заточить 4 шмотки в подряд +6. Процент заточки намного проще чем написано сверху, либо шмотка заточилась либо нет, вот и весь сикрет.


Где-то я это слышал, это и есть рандом вообщем-то ,проще не куда.
Я и не прошу читать недалеких сей пост,выводы за вас уже сделаны и даже обоснованы.Все указано для настроек ОФФа ,если у вас на фришках вточилась +7 руками значит серверные настройки там изменены(знаю сервера где +6 тупо выдают),эти же числа актуальны для данного сервера.

#6 PeP

PeP

    Newbie

  • Members
  • 15 posts

Posted 15 January 2012 - 14:15

ну, на оффе точили +7 инты руками.

#7 tapok

tapok

    Player

  • Members
  • 178 posts
  • Gender:Male

Posted 15 January 2012 - 14:18

Видимо это вы не далёкии раз взялись защищать копи паст. Это всё устарело, и на столькоже нелепый баян на сколько и программа котороя показывает линию успешнои заточки. Шмотка может влитеть хоть +20 лижбы дыр хвотало. А точилось ручками на офе и даже стринты точились +7. А то, что ты сеичас там наверху написал это смишно, вот сгорела у меня шмотка, зачем мне знать что на ней шанс был приблизительно 23 процента? Да и разница 23 или 90 она всёравно сгорела, вот и вся судь. Есле на шмотке приблизительный шанс 23 %, то по тиории вероятности это 1 к 4.5 но, но ты и 1 из 10 можеш не заточить, а из этого следует, что тот кто создовал этакии пост совершенно не пологался на математику, а цифры без математики это баян. Чтобы определить настоящии шанс заточки и выдать правильные данные нужно точить с болие двухсот тысяч шмоток вподряд в течении 1 секунды - на офе, тогда мы узнаем примерный шанс точки именно на тои сикунде а не вообще в целом. И могу поспорить одна из этих шмоток влетит +7. А то, что гдето там 20 лет назад украли у филипинцев не кажется странным в целом? Ап не указан и дата тоже, возможно это выводы только для филипинского сервера на 5 апе? Хотя есле есть колькулятор как сказано наверху можно выщитать процент баяна

))


#8 Pretender9

Pretender9

    Journeyman

  • Members
  • 84 posts
  • Gender:Male
  • Location:Рига

Posted 15 January 2012 - 14:39

Дирекс примерно описал шанс заточки КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО оружия! Затачивая каждое Оружие у тебя и шанс на заточку именно этого Оружия скажем 20%.... то хоть до усрачки точи 100 штук они все по отдельности имеют шанс 20% и спалить можешь все !!!! или это не доходит Тапок?

П.С. то что инфа устарела, да и хер с ним. Многоие и этого не знали, как примерно ращитывается шанс заточки. Хоть ВКР и останется тайной, но...

egames.lv

PvP Accretia ALAD - Крафт (...) АЛАД - Дементор (...) Cora TwinkL - Храмовник (...)

 

oldp.net

Cora TwinkL - Храмовник


#9 PeP

PeP

    Newbie

  • Members
  • 15 posts

Posted 15 January 2012 - 14:41

Так зачем он написал гайд на этот сервер,если тут другой шанс заточки, чем на оффе?

#10 Pretender9

Pretender9

    Journeyman

  • Members
  • 84 posts
  • Gender:Male
  • Location:Рига

Posted 15 January 2012 - 14:43

Так зачем он написал гайд на этот сервер,если тут другой шанс заточки, чем на оффе?


Потому что тут не офф и заточка на +7 НЕ возможна руками, а только модом!!! а следовательно данная таблица больше подходит именно на Этот сервер, а не на ОФФ.

ЧИТАЕМ внимательно

На каждом сервере выставляется администрацией ресурса ( На оффе, и на фришках могут быть разные БШ)

Циферки взяты, с украденного кода филипинского офа

egames.lv

PvP Accretia ALAD - Крафт (...) АЛАД - Дементор (...) Cora TwinkL - Храмовник (...)

 

oldp.net

Cora TwinkL - Храмовник


#11 DireX

DireX

    Newbie

  • Members
  • 15 posts

Posted 15 January 2012 - 14:44

ну, на оффе точили +7 инты руками.


Сказочки по мне так,на оффе найди идиота который станет рисковать +6 ради мизерного шанса на +7,при 0 шансе=)

BASTAF тут точка +7 рука впринципе не возможна.

Данная таблица также показывает что шанс точнуть белое,инт и стринт к примеру ружье до +6 имеет одинаковый шанс

#12 BASTAF

BASTAF

    Newbie

  • Members
  • 14 posts
  • Gender:Male
  • Location:-------

Posted 15 January 2012 - 14:45

А я думаю что пост интересный лови +1.И +7 точиться только там такой шанс,что основываясь на том,что из 20 пущек может 1 выйти +7 то можно сделать предположение,что это провальный вариант.
http://z0r.de/?id=472

дабл блейды вещь!

#13 PeP

PeP

    Newbie

  • Members
  • 15 posts

Posted 15 January 2012 - 15:14

Скажите тогда БШ для этого сервера, чтобы гайд был ненапрасный.

#14 DriverTest

DriverTest

    Анимешка^_^

  • Members
  • 119 posts
  • Gender:Male
  • Location:Латвия

Posted 15 January 2012 - 15:18

эмм тут как бы еще когда админ Мартин работал, он как то сказал что +7 фактически нельзя запретить точить, просто там шанс мизерный, помоему упоминалась цифра 0.00027%(ну или чтото в этом роде с несколькими нулями после запятой), что фактически делает точку руками +7 невозможной(только модом можно точнуть)..

Bantyc-->Posted Image
(ノಠωಠ)ノOkotowari Shimasu
Posted Image


#15 tapok

tapok

    Player

  • Members
  • 178 posts
  • Gender:Male

Posted 15 January 2012 - 16:27

Нащёт наити идиота это очень просто, человек уходит с сервера палит +7 - втачивает и остаётся играть или это только на моём опыте было?

))


#16 tapok

tapok

    Player

  • Members
  • 178 posts
  • Gender:Male

Posted 15 January 2012 - 16:29

Дирекс примерно описал шанс заточки КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО оружия! Затачивая каждое Оружие у тебя и шанс на заточку именно этого Оружия скажем 20%.... то хоть до усрачки точи 100 штук они все по отдельности имеют шанс 20% и спалить можешь все !!!! или это не доходит Тапок?

П.С. то что инфа устарела, да и хер с ним. Многоие и этого не знали, как примерно ращитывается шанс заточки. Хоть ВКР и останется тайной, но...


Похуи пушкин умер но вчера мы с ним пиво попивали.

))


#17 DireX

DireX

    Newbie

  • Members
  • 15 posts

Posted 15 January 2012 - 16:30

Нащёт наити идиота это очень просто, человек уходит с сервера палит +7 - втачивает и остаётся играть или это только на моём опыте было?


Фришки не в счет

#18 tapok

tapok

    Player

  • Members
  • 178 posts
  • Gender:Male

Posted 15 January 2012 - 16:50

С коких пор игеимс не фришка.
Во вторых обьясните мне пользу от всего этого и я поставлю плюс за копипаст. Теперь когда я буду точить шмот я буду думать о 23 процентах, или он точится проще станет или мне полегчало, что шмот +7 я тут не вточу? Или мне поможет долгии разщёт заточить шмот? Зачем мне вообще что то разщитывать? Парни есле нет возможности поднять этот процент то зачем, что то считать? В моём понимании это вообще негатив, тк настроение попортит тем кто ещё мечтает о +7 )
Я знаю что на офе человек 1-7 модом заточил +7, а вы говорите шанса нету руками заточить. Тут не один мартин говорил а ещё многие старые администраторы, что процент не стоит на нуле. Тут просто пахнит - делать было нечего, копипаст и весело. Дирех ты конечно извини, что я тут разпистелся, но токова моя натура, нечего дельного ты не сделал, ещё и наехал своим *недалёким*

))


#19 Altamontt

Altamontt

    Player

  • Members
  • 181 posts
  • Gender:Male
  • Location:Россия. Санкт-Петербург.
  • Interests:Купчино стайл хах

Posted 15 January 2012 - 22:02

ребят,вы глупости пишете)
на этом апе есть шанс вручную втачивать на +7! а вот на бсб клиенте,тобишь на 2.2.3 это невозможно! до 2.2.3 я незнаю,не особо играл на них.
Ник: Leprekon Раса: Беллато Класс: Берсерк _________________________________ Всё что ни делается,всё к лучшему).

#20 DireX

DireX

    Newbie

  • Members
  • 15 posts

Posted 16 January 2012 - 08:51

С коких пор игеимс не фришка.
Во вторых обьясните мне пользу от всего этого и я поставлю плюс за копипаст. Теперь когда я буду точить шмот я буду думать о 23 процентах, или он точится проще станет или мне полегчало, что шмот +7 я тут не вточу? Или мне поможет долгии разщёт заточить шмот? Зачем мне вообще что то разщитывать? Парни есле нет возможности поднять этот процент то зачем, что то считать? В моём понимании это вообще негатив, тк настроение попортит тем кто ещё мечтает о +7 )
Я знаю что на офе человек 1-7 модом заточил +7, а вы говорите шанса нету руками заточить. Тут не один мартин говорил а ещё многие старые администраторы, что процент не стоит на нуле. Тут просто пахнит - делать было нечего, копипаст и весело. Дирех ты конечно извини, что я тут разпистелся, но токова моя натура, нечего дельного ты не сделал, ещё и наехал своим *недалёким*


Когда протрезвеешь или отойдешь от чего-то там ,перечитай свой пост и все выше. Если будет просвет ты либо замолчишь либо напишешь оправдывающую херню куда более грамотно,если нет то ты либо школоло либо "недалекий"для тебя скорее будет похвалой чем оскорблением,а может твой мозг сожрала/поработила рфка(да и такие бывают) и высер сей продолжится.
P.S:твой пост высосан из пальца и является намеком к срачу ,тебе вообще место на оффе,там таким рады.Не нравится-не читай,а лучше вообще тут не появляйся,никто не держит;выражаешь свое мнение под "общественным"? Да оно тут нахрен никому не нужно . Тощий из тебя тролль. И если лестату было проще выпилить коробки через патч,а не убрать с серва эти цифры вообще тут чуть ли не открытие века.
Уже для особо тупых повторю: 1)руками вы тут +7 хер точнете,рандом вас со своим желанием раком поставит(на 2.2.3 во всяком случае)
2)инт,белые и рыжие вещи точатся одинаково
3)можно прикинуть до куда стоит точить ту или иную шмотку
4)как точить ,где точить и когда точить=танцы с бубном
5)остальные выводы делаем сами,заставте работать мозги.




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users