Jump to content


Toggle shoutbox Chat Open the Shoutbox in a popup

Прямая связь с администрацией по скайпу: gods.dragon
@  fr33 : (17 April 2024 - 11:16) gm pashol v mu igrac
@  Pablo : (15 March 2024 - 21:12) Sell regs from pandora box.
@  Pablo : (15 March 2024 - 21:11) Sell paralyze and poison necklaces 100k 1 piece.
@  fr33 : (11 March 2024 - 16:38) blee gm zb atdai bank
@  GM SOLAR : (10 March 2024 - 17:24) ОпЯТь лаГГи ! ! !
@  Pablo : (06 March 2024 - 17:48) Labākais hot ko esmu jebkad paņēmis :D
@  Senseless : (05 March 2024 - 09:42) Opatj ataki na server powli :(
@  Pablo : (03 March 2024 - 19:19) Riebiigais
@  Ganjakur : (03 March 2024 - 15:10) kāds niks mp?
@  Pablo : (02 March 2024 - 21:31) Var kāds iedot 40 kk priekš 11 lvl ?
@  Senseless : (02 March 2024 - 18:12) bratva estj u kogo script na ckerika na lamber ?
@  GM SOLAR : (02 March 2024 - 16:44) ALL GO NA CTF ! ! ! ! !
@  Ganjakur : (01 March 2024 - 17:32) labi
@  Pablo : (29 February 2024 - 12:08) Eu džeki, tie kuri vairāk nespēlē ultimu, varat droši man uzdāvināt savus itemus, vai pat savus acc. droši rakstam man privāti. Es vismaz uzturēšu šo serveri pie dzīvības :D
@  fr33 : (29 February 2024 - 09:45) yes
@  EmmaSb : (28 February 2024 - 21:00) Easyuo still working ?
@  Artemy Shan : (18 February 2024 - 20:42) Еще один фикс поставил. Смотрим, тестируем.
@  jurasiks : (18 February 2024 - 20:04) da pipec tu, zdelal on
@  Senseless : (17 February 2024 - 19:17) Lagi powli opatj
@  Artemy Shan : (17 February 2024 - 12:36) Мне удалось повторить действия, которые делал этот пиздюк, чтобы нагружать процессор сервера на 100% и вроде как я поправил это.

Photo

История одного бага.


  • This topic is locked This topic is locked
59 replies to this topic

#1 Artemy Shan

Artemy Shan

    Founder

  • Administrators
  • 21257 posts
  • Gender:Male

Posted 07 October 2005 - 04:00

Все мы знаем, что неотъемлемой частью игрового процесса на бесплатных серверах являются баги. Для некоторых это становится главной целью в игре. Найти как можно больше классных багов. А для меня это становится головной болью. Да я впринципе справился с задачей и багов на сервере было минимум, но все-же были. А теперь вопрос.

Какой самый ценный для вас баг, который вы использовали на нашем сервере?

ЗЫ: Наказаний не каких не будет. Просто интересная тема, так сказать на память о развитии сервера. Хотя впрочем думаю что по настоящему интересные баги или просто ценные не дороботки юзяли единицы (Челокек 5-6) и пойманы были практически все.

Вот лично для меня 3 самых серьёзных бага были.

1. Teot и все с ним связанное. Для исправления уязвимостей пришлось покупать специальный софт у разработчиков чита :) Помните я даже недельный откат делал. Это было самое кризисное время для сервера.

2. Приколы Xanyka. Он по моему заказу писал скрипт на pack stone, а там ~80kb (страниц ~50 A4) текста. Вообщем внес он в этот скрипт мулю которая дупит деньги. Ну мне естественно лень было все проверять... Мельком пробедался и нечего подозрительного вроде не нашел... Там однотипные функции были с разными словами типа tin, tourmaline итд. Обнаружил я баг через 1-2 дня... Деньги все вроде-бы удалил... Хотя что-то наверно осталось на вендорах. Ну и побанил их конкретно :)

3. Ну и 3 место отдам багу Dreika. Когда он дупил золото. А вот подробностей бага не расскажу :)
Наш канал в discord

In God We Trust!

#2 LatSer

LatSer

    Novice Player

  • Members
  • 141 posts

Posted 07 October 2005 - 04:10

Багов не знаю, молод еще -)
Но вот то что с ними нужно жестко бороться (с теми кто использует) это факт.
Прошлый откат стоил 4000 exp -(

#3 KurTuTeci

KurTuTeci

    Old school

  • Members
  • 382 posts

Posted 07 October 2005 - 05:59

Хотя впрочем думаю что по настоящему интересные баги или просто ценные не дороботки юзяли единицы (Челокек 5-6) и пойманы были практически все.


После этих слов я вспомнил Мрак'a[La Mafia Immortal] :lol:
Shanahan расскажи про баги которые он тебе расскрыл при уходе. Я вспомнил токо накачивание Mininga i BlackSmith до 1000 и дьюп инготов :twisted:

2. Приколы Xanyka. Он по моему заказу писал скрипт на pack stone, а там ~80kb (страниц ~50 A4) текста. Вообщем внес он в этот скрипт мулю которая дупит деньги. Ну мне естественно лень было все проверять... Мельком пробедался и нечего подозрительного вроде не нашел... Там однотипные функции были с разными словами типа  tin, tourmaline итд.  Обнаружил я баг через 1-2 дня... Деньги все вроде-бы удалил... Хотя что-то наверно осталось на вендорах.  Ну и побанил их конкретно :)


Как то раз, видимо это был просто лаг сервера, стоял на MP и от нечего делать нажал на Пак Стоун. В то время как раз удалили Платину и даимонд, но менюшки в стоуне остались :roll:
Просто так запаковал что то из фуллов, без наличия составных частей - хоп, в сумке 3500 стрел, повторил - 2200 Empty Jars...
Самое интересное что мне попвлось это:
1). Портал, который находился в моей сумке, и который я открыл прямо на площади MP ( Когда Shanahan его через сутки убрал, была паника, потому что там были такие варки, каких на кладке тогда никто не видел)
и 2). Это Костёр Хеалинга, он простоял у меня в доме около 2-3ех недель, а потом исчез. (Не без участия администрации я думаю)Но всё же я прокочал все комбат скиллы на костре и получал фан от того что мог стоять в доме когда снаружи меня пекли Ин Вас Порами 2 мага :D
ооо и 3). Shanahan помнишь я обращался к тебе за помощью так как все мои статы были 0 и я умирал как токо ресался? :roll:
Ты конечно же не знал, но это я сделал Свитком который мне попался через этот лаг с Пак Стоуном 8)
Кое где, где стоял мои дом, находится есчо один такои свиток :P

Ну вот и рассказал самое интересное :wink:
Psytrance is a form of life, being, knowledge and power, live it, dream it, and enjoy it...

Music is art of expression thoughts, feelings.
Without trance music, life would be a mistake.

#4 KurTuTeci

KurTuTeci

    Old school

  • Members
  • 382 posts

Posted 07 October 2005 - 06:01

Чуть позже есчо напишу, а счас в школу побежал 8)
Psytrance is a form of life, being, knowledge and power, live it, dream it, and enjoy it...

Music is art of expression thoughts, feelings.
Without trance music, life would be a mistake.

#5 teror

teror

    Высшая сила

  • Members
  • 2229 posts
  • Gender:Male
  • Location:Латвия

Posted 07 October 2005 - 08:07

ja juzal bug na stati do nedavnego vremeni begal eso so statami +30 k kazdomu.
anti-paralize
begal s za6itoj ot an mani
eto bolee menie serjozni bugi,nes4itaja mnozestvo nedorabotak.no se4as vrode nedorabotak malo...

#6 kvasok

kvasok

    Player

  • Members
  • 193 posts

Posted 07 October 2005 - 08:47

Я юзал свой переписанный теот. Когда шан типо исравил его. А исправили иза друзей, я слишком много этих теотов продал.

#7 Myx

Myx

    Advanced Player

  • Members
  • 440 posts
  • Gender:Male
  • Location:Рига,Латвия

Posted 07 October 2005 - 11:04

баг на деньги арт мани прогой :) да хелинг кампфаир ето была супер :)) так было пару мелких багов на стрелы когда из 1 пера и 1к шафтов делалось 1к стрел :)
хочу баг на експу :)
знпю пару работающих багов которые воркают но промолчу :)

man vienmer naudu atnem krievi un saka pokazi telefon tolko posmatrit hocu znat skolko ccass
ХОЧЕШЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?


#8 DuMoH-

DuMoH-

    Advanced Player

  • Members
  • 333 posts
  • Gender:Male
  • Location:Liepaja

Posted 07 October 2005 - 13:19

bil takoj bug nu mozhno skazat eto dazhe ne bug a nedorobotka v scp , 1 vreme bilo takoje kogda nelzja bilo vendorof bitj , ja kidal v nevo poison otvodil ot respawna i bil evo pisalosj shto bit nelza a skilli rasli :)

#9 LuHb

LuHb

    Master

  • Members
  • 681 posts
  • Location:Rg-Soft

Posted 08 October 2005 - 16:03

Мне большэ всего понравилось как я с друганом ( незнаю хочет ли он остатся анонимным :lol: ) на протяжэнии несколькх недель лутили сэйф чест у дома Дэдли оксиии. Казалось про баг ещё он сам непронюхал. Оказалось приват Шана разрывался криками и матом. Не токо оксии пострадал, многие дома возле пещер... Шан а ты мне тогда неверил... :twisted:

#10 Xanth

Xanth

    Просто Великий

  • Members
  • 2439 posts
  • Gender:Male
  • Location:деньги ?

Posted 08 October 2005 - 16:18

Когда только ввели шмотки +скилл юзался баг, когда на чара одевается шмотка, после чего, чара убивают и рессаю, скилл не падал при смерти и так по кругу до 200 майнинга.. :wink:

Я намерен жить вечно,
Пока всё идет нормально.


Ultima Online предоставляет куда больше возможностей, чем просто ходить и убивать монстров или других игроков. Единственная вещь, ограничивающая игру - ваше собственное воображение!

© Bazuzu


#11 Dreik

Dreik

    Advanced Player

  • Members
  • 382 posts
  • Gender:Male
  • Location:Е-101

Posted 11 March 2010 - 20:37

да помню :)

#12 Artemy Shan

Artemy Shan

    Founder

  • Administrators
  • 21257 posts
  • Gender:Male

Posted 11 March 2010 - 20:39

Этой теме 4.5 года.... Как летит время =))
Наш канал в discord

In God We Trust!

#13 Dreik

Dreik

    Advanced Player

  • Members
  • 382 posts
  • Gender:Male
  • Location:Е-101

Posted 11 March 2010 - 20:40

Этой теме 4.5 года.... Как летит время =))

ага, золотые времена всегда в памяти )

#14 BoBKa

BoBKa

    Master

  • Members
  • 832 posts
  • Gender:Male
  • Location:Riga

Posted 11 March 2010 - 21:12

1. Баг на статы +151 можно было если не ошибаюсь! Кстате после того, как обнаружили баг посадили весь мой гс в джаил, в стоуне. Меня же как самого левого оставили, сидеть в стоуне! всем остальным сделали фиксстатус и отпустили. Но в етом самая фишка, фиксстатус в стоуне не действует!!! оставалось только сбежать оттуда. И Курдик придумал :) подкупили члена стафа, что бы выкинул ацц за пределы джайла и закинули с помощью телепорта на бц, где после начала делаешь логаут, после заходшь и стоун пропадает! и так у меня оказался единственный ацц арчер со статами +151, можите представитй себе арчера с 301декс, когда на серваке самый крутой армор был олдп!
2. Одевания рингмаила + плате части! одеваешь аква ринг + олдп плате перчатки, локти, ноги и сиськи, а еффект как от аква ринг+олдп плате! реген + резист получался офигенный :)
3. на навар денег в дуель стоуне, когда можно было ставить ставку во время поединка, не имея денег :)
4. Бесконечный инвиз, ню ето просто было, надо было умереть в инвизе.
5. на деньги из монстров, когда в поверхаур закидывались деньги в убитого монстра, и подводился другой моб, который лутал труп и после его убийства получалось в полтора раза больше денег.
6. Навар денег с помощю денежных чеков.
Ню и не большие курёзы:
1. при тесте багов Шан снял инвул, ню и как же не удеражатся, что бы его кильнуть! сначало надо было замочить транс, что бы убежать за екран от него, от повторного .килл, т.к. первый .килл не проходил, +реген щмот успевал отрегенить пару хп. Ети секунды и позоляли скинуть налутанное с Шана. улов был не плохим: парочку телепортов, столбов на турниры и сервер овнер роба, походу давала 76 армора :)
2. Ню и когда Курдос подобрал пасс от гма, который мог дупить, рп и кк было навалом, а ну и ещо скиллы ставили помню :)

Если есчо что вспомню напишу!

#15 Rapper

Rapper

    Senior Player

  • Members
  • 576 posts
  • Gender:Male
  • Location:Donetsk (UA)

Posted 12 March 2010 - 00:03

Скажу лишь то, что, любая найденная ошибка может элементарно перерости в БАГ, для этого нужен правильный подход! :cool2:

А вообще я БАГОВ никогда НЕ видел и НЕ знаю :-D

UO Supports НЕ слушает, поэтому нечего вообще париться!!!

#16 Ji0s

Ji0s

    Advanced Player

  • Members
  • 393 posts
  • Gender:Male

Posted 12 March 2010 - 03:20

Когда с припиской нюби, с помощью експлоуженов киляли.

Рекалл из партикл.

Попасть на джаил територию.

Попасть на джаил территорию, по руне от какого из стафа.


Ну сейчас, которые. А вообще ,багов стало больше чем было помойму. Но особо серьёзных не знаю.
Skype (minmal2)

Verdata eGames style (beta)

#17 GM SOLAR

GM SOLAR

    Player

  • Members
  • 187 posts
  • Gender:Male
  • Location:NOVOROSSIA DNR

Posted 12 March 2010 - 03:45

Да блин Прикольно Вспомнить такие фишки :D
Я помню как я взял типа в гильду и он мне потом показал как с помошью Wiizard Towwer можно было лутить любые дома.....
Сначало Смысл игры потерялсь..... Тоесть СМЫСЛ был В ТОМ что бы НАЙТИ ЛЮБые :D и ОБЛУТИТЬ ВСЕХ......
Мы с Кентом НАЛУТИЛИ СТОКА ЧТО ПРОСТО ОТКРЫВАЕШЬ СУНДУК И КЛИЕНТ ВИСНУЛ ИНОГДА из за Desktopa....
Удаляешь Desktop И все норм БЕГАЙ ВАРИСЬ ПОКА НЕ ЗА,,,,,,

P.S Ультима Это такая Игра Она Как НАРКОТА Убивает ВРЕМЯ ДЕНЬГИ И ГОЛОВНОЙ МОЗГ :D СЛышали ТеМУ РЕПЧИНА ТАКАЯ ТИПА НОРМ :D
или я надену новую РОБУ..... Ну вобщем пиз...
:D

#18 GREF

GREF

    Gallant Steeds

  • Members
  • 722 posts
  • Gender:Male
  • Location:Moscow

Posted 12 March 2010 - 07:45

1. Баг на статы +151 можно было если не ошибаюсь! Кстате после того, как обнаружили баг посадили весь мой гс в джаил, в стоуне. Меня же как самого левого оставили, сидеть в стоуне! всем остальным сделали фиксстатус и отпустили. Но в етом самая фишка, фиксстатус в стоуне не действует!!! оставалось только сбежать оттуда. И Курдик придумал :) подкупили члена стафа, что бы выкинул ацц за пределы джайла и закинули с помощью телепорта на бц, где после начала делаешь логаут, после заходшь и стоун пропадает! и так у меня оказался единственный ацц арчер со статами +151, можите представитй себе арчера с 301декс, когда на серваке самый крутой армор был олдп!
2. Одевания рингмаила + плате части! одеваешь аква ринг + олдп плате перчатки, локти, ноги и сиськи, а еффект как от аква ринг+олдп плате! реген + резист получался офигенный :)
3. на навар денег в дуель стоуне, когда можно было ставить ставку во время поединка, не имея денег :)
4. Бесконечный инвиз, ню ето просто было, надо было умереть в инвизе.
5. на деньги из монстров, когда в поверхаур закидывались деньги в убитого монстра, и подводился другой моб, который лутал труп и после его убийства получалось в полтора раза больше денег.
6. Навар денег с помощю денежных чеков.
Ню и не большие курёзы:
1. при тесте багов Шан снял инвул, ню и как же не удеражатся, что бы его кильнуть! сначало надо было замочить транс, что бы убежать за екран от него, от повторного .килл, т.к. первый .килл не проходил, +реген щмот успевал отрегенить пару хп. Ети секунды и позоляли скинуть налутанное с Шана. улов был не плохим: парочку телепортов, столбов на турниры и сервер овнер роба, походу давала 76 армора :)
2. Ню и когда Курдос подобрал пасс от гма, который мог дупить, рп и кк было навалом, а ну и ещо скиллы ставили помню :)

Если есчо что вспомню напишу!



Ваще отцы!!! Пункт 6.2 решает (:

]::::::>PROD<::::::[=


#19 BackOnTrack

BackOnTrack

    Advanced Player

  • Members
  • 448 posts

Posted 12 March 2010 - 08:12

Na maine esho bil takoj bag - Sozdavaesh v stoune Without Looting i dajosh tebja ubit. Kto ubil, stanovilsa krimom dlja menja i tam uze nado tolko v britain pozvat i .guards :blush:
eNKURs

#20 womDFire

womDFire

    Senior Player

  • Members
  • 458 posts
  • Gender:Male
  • Location:Ldz

Posted 12 March 2010 - 08:33

kogda vveli view stone, mozhno bilo v invise begatj po miru i tushitj vseh na mjaso, tam s invis skrulom bil bag neboljshoi =] stoit parenj v mune a v nego priletajut lajti/fsi neotkuda =]

samij boljshoi bonus bil ne bag, no kogda shana acc vzlomali i nadjupali vse chto mozhno =]

edit: btw ja pohodu igral tut kogda eshe teot rabotal =]
Posted Image
I like my life insane.
моя музыка




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users