Jump to content


Toggle shoutbox Chat Open the Shoutbox in a popup

Прямая связь с администрацией по скайпу: gods.dragon
@  Senseless : (06 May 2024 - 08:39) opatj dedosi idut :(
@  fr33 : (17 April 2024 - 11:16) gm pashol v mu igrac
@  Pablo : (15 March 2024 - 21:12) Sell regs from pandora box.
@  Pablo : (15 March 2024 - 21:11) Sell paralyze and poison necklaces 100k 1 piece.
@  fr33 : (11 March 2024 - 16:38) blee gm zb atdai bank
@  GM SOLAR : (10 March 2024 - 17:24) ОпЯТь лаГГи ! ! !
@  Pablo : (06 March 2024 - 17:48) Labākais hot ko esmu jebkad paņēmis :D
@  Senseless : (05 March 2024 - 09:42) Opatj ataki na server powli :(
@  Pablo : (03 March 2024 - 19:19) Riebiigais
@  Ganjakur : (03 March 2024 - 15:10) kāds niks mp?
@  Pablo : (02 March 2024 - 21:31) Var kāds iedot 40 kk priekš 11 lvl ?
@  Senseless : (02 March 2024 - 18:12) bratva estj u kogo script na ckerika na lamber ?
@  GM SOLAR : (02 March 2024 - 16:44) ALL GO NA CTF ! ! ! ! !
@  Ganjakur : (01 March 2024 - 17:32) labi
@  Pablo : (29 February 2024 - 12:08) Eu džeki, tie kuri vairāk nespēlē ultimu, varat droši man uzdāvināt savus itemus, vai pat savus acc. droši rakstam man privāti. Es vismaz uzturēšu šo serveri pie dzīvības :D
@  fr33 : (29 February 2024 - 09:45) yes
@  EmmaSb : (28 February 2024 - 21:00) Easyuo still working ?
@  Artemy Shan : (18 February 2024 - 20:42) Еще один фикс поставил. Смотрим, тестируем.
@  jurasiks : (18 February 2024 - 20:04) da pipec tu, zdelal on
@  Senseless : (17 February 2024 - 19:17) Lagi powli opatj

Photo

Faq


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

#1 grad_19

grad_19

    Senior Player

  • Members
  • 453 posts
  • Location:Россия, г. Владимир

Posted 08 October 2007 - 19:14

Обновлено 18.12.2007

===============Регистрация аккаунта и первые шаги===============

Q: Сколько персонажей я могу иметь на аккаунте?
A: Одного.

Q: Я зарегистрировал аккаунт на сайте, но пароль на @mail не приходит. Что мне делать?
A: Используйте @gmail.com как почтовый ящик. После регистрации ящика подождите 15 минут и только потом регистрируйте аккаунт.

Q: Имеет ли смысл, при создании персонажа выбирать скиллы и распределять статы?
A: Нет. Статы и скиллы будут выставленны в соответствии с выбранным классом. Также вы получите некоторое количество амуниции и денег.

Q: Я создал персонажа и появился в мире Old Paradise. Как мне заработать денег?
A: Сначала неплохо бы купить коня у вендора с припиской [Animal Tamer]. Не смотря на то что, это отнимет примерно половину денег, которых вам дается вначале – это стоящая покупка. Затем идите в ньюби данж [newbie dungeon] (соответствующие порталы вы найдете в городах). Там вас не смогут убить другие игроки, и на относительно слабых монстрах вы сможете покачаться и подзаработать. Обычно тут бывает много начинающих игроков, поэтому монстров на всех не хватает, и быстрое перемещение с места на место от респа к респу монстров – важная вещь (тут вы должны порадоваться, что у вас есть лошадь). Так же вы можете пойти копать руду в шахты или рубить лес. Но это уже не безопасно. Поэтому лучший вариант – ньюби данж.

Q: В ньюби данже меня убил монстр, где мне воскреситься?
A: Крест находится в начале ньюби данжа. Просто подходите к нему и делаете дабл клик по кресту. Также можно ресаться и у других крестов или вендоров (NPC) с припиской [Healer]. Также вы можете на папердоле (картинка изображения вашего персонажа) нажать Help --> I am stuck. При этом вы воскреситесь и окажетесь на маркете. Эта же комбинация клавиш поможет вам оказаться на маркете живым, если вы заблудились и не знаете куда бежать (перед телепортированием на маркет живым вы будете находиться в парализе 60 сек., если же вы уже умерли, то это произойдет мгновенно).

Q: После того, как я воскресился и побежал лутить свой труп, то не обнаружил в нем некоторых своих вещей. Куда они подевались?
A: Будьте осторожны! Монстры могут лутить трупы игроков и других уже убитых ранее монстров. Поэтому, чтобы вернуть ваши вещи, вам придется убить того монстра, который полутил ваш труп.

=====================ПВМ и лут в монстрах=====================

Q: В трупе монстра я обнаружил ожерелье/браслет/кольцо с припиской [not identified]. Что мне с ним делать?
A: Вам необходимо идентифицировать его с помощью скилла [Item Identification]. После того как вы идентифицировали его, вы можете надеть данный предмет. Он может регнерировать ману, хиты, стамину, защищать от пойзона или парализа. Бижутерия имеет определенное количество зарядов (число одеваний, для регенирирующей бижутерии и число протектов, для парализ, меджик, пойзон протект бижутерии). (подробнее см.раздел «артефакты»).

Q: Я заметил, что регенерирующая бижутерия имеет плюсы: +1 или +2. От чего зависит величина плюса?
A: +1 бижутерия выпадает с монстров 0, 1, 2 лвл. С монстров 3+ уровня выпадает уже +2 бижутерия.

Q: А где я могу выбить серьги регенерирующие хиты/ману/стамину?
A: Серьги, как и некоторые другие специальные артефакты вы можете выбить с таких монстров как: некроманты, варвары и эльфы. Но это достаточно сильные монстры. Поэтому ходить на них лучше прокаченному игроку и в хорошем арморе. А лучше вообще группой с друзьями.

Q: Можно ли каким-либо образом восстанавливать число зарядов у бижутерии?
A: Нет. При достижении числа зарядов нуля, просто выбросите её.

Q: Я бил монстров и у меня из рук пропал мой лук/меч. Куда он делся?
A: Он сломался. Все вещи, кроме бижутерии подвержены поломке. Поэтому, внимательно следите за таким показателем частей вашей амуниции как [durability] – это и есть показатель поломки ваших вещей. Или возможно вы попытались его пошевелить, и он выпал при ударе монстра. Попробуйте немного отойти и написать команду .resends (обновление экрана). Если он не появился на полу значит он сломался. Проверить это можно по Journal. Первоначальную [durability] (максимально возможную) интересующей вас вещи можно узнать, используя на нее скилл Arms Lore (скилл должен быть 100+).

Q: В луте с монстра мне попался сундук с надписью [Pandora Box]. Что это? И что мне с ним делать?
A: Это сундук сокровищ или просто "пандора". Уровень пандоры соответствует уровню убитого вами монстра. Для открытия пандоры вам необходимо обезвредить ловушку на ней с помощью скилла Remove Trap. После того как ловушка обезврежена, вам необходимо будет отпереть пандору. Для этого вам понадобятся отмычки (lockpicks), которые вы можете приобрести у вендора с припиской [Provisoner]. При отпирании пандоры качается скилл Lockpicking. (Обезвреживать и отпирать пандору можно и в обратной последовательности).

Q: Что за сокровища я могу найти в пандоре?
A: Во первых, вам обязательно выпадет некоторое количество денег. Затем, попадаются такие реагенты как dragon bones/winds/blood/hearts. Их количество зависит от уровня пандоры. Реагенты предназначены для изготовления высших бутылок алхимии магами и клериками. Также, в пандоре могут попасться чармы (charm), imbue(imbue), магические книги и артефакты. Перед использованием, их необходимо идентифицировать!!!

Q: Зависит ли вероятность выпадения артефакта от уровня пандоры?
A: Да. Также от уровня пандоры звисит и количество денег и драгон реагентов.

Q: Что такое чармы и как их использовать?
A: Чармы – это некие камни, в виде рун. Для использования чарма, достаточно положить его в пак. При ударе или выстреле чарм будет терять заряды, и при этом давать дополнительный урон к вашему урону, создаваемому оружием. Чем выше плюс чарма, тем больше он дает дополнительный урон.
!!!Тут желательно вставить описание бонусов чармов!!!

Q: Что такое имбуе и как их использовать?
A: Имбуе – это магические свитки. Они делятся на два типа Monster Slayer (красные) и остальные (темно серые). Эти свитки обкастовывают оружие. Т.е. они не имеют зарядов. Вам необходимо дважды кликнуть на имбуе и таргетом указать на оружие, которое хотите обкастовать. Имбуе как-бы встраивается в оружие и будет наносить дополнительный урон, до тех пор пока оружие не сломается. Темно серые имбуе наносят дополнительный урон как по монстрам, так и по другим игрокам (некотрые из них, помимо дополнительного урона дают и другие бонусы). Monster Slayer наносят урон, только монстрам, поэтому их целесообразно использовать только в PvM. Чем выше плюс имбуе, тем больше он дает дополнительный урон. Помните, убрать имбуе из оружия вы не сможете, так же как и поменять на другой. Так что хорошо подумайте прежде чем использовать то или иное имбуе. (подробнее см. раздел библиотека --> имбуе).

Q: Что такое магические книги и как их использовать?
A: Для использование магической книги, вам необходимо просто взять ее в руки. Книги дают дополнительный урон при касте соответствующей магии. Книги оттенков красных цветов дают дополнительный урон к fire-магии, а синих цветов к air-магии. При каждом касте книга будет терять заряды. Помните, что магические книги не дают дополнительного урона по монстрам, они действуют только на игроков!!! (Подробнее см. раздел библиотека --> артефакты).

Q: Что делать с книгами или имбуе, если количество зарядов на них достигло нуля?
A: Вы можете просто выкинуть чарм или книгу, или зярядить их с помощью [barbarian recharger] или [necro recharger] соответсвенно. Помните, что есть смысл использовать речарджеры на хорошие чармы или книги (например, charm of mass flame strike, book of fire lord +100).

Q: Видел у других игроков sash of mana/hits regeneration, spell robe/cloak , skill robe/cloak/mask. Из кого их можно выбить?
A: Данные артефакты вы не найдете в пандорах. Их с некоторой вероятностью можно выбить из монстров 5+ уровня. Они будут находиться прямо в трупе монстра.

Q: Что такое артефакты?
A: Артефакты – это броня или оружие, которые имеют достаточно сильные бонусы. Некоторые артефакты являются составными частями целых наборов (сетов). Будучи собранными вместе, они дают дополнительные существенные бонусы, которые плюсуются к тем, что дают части сета по отдельности. (Подробнее см. раздел библиотека --> артефакты).

Q: Почему я не могу полутать труп монстра?
A: Первые 60 сек. труп может лутить, только тот, кто нанес ему наибольшее количество повреждений. Затем его могут лутить все.

==================Вопросы по прокачке скиллов==================

Q: Влияет ли боевой навык или Tactics на попадание по врагу?
А: Нет, не влияет. Промахи зависят от голода. Текущее состояние голода вашего персонажа вы можете узнать с помощью команды .hunger. Скилл тактика вообще пока не работает.

Q: Я заметил, что есть 4 показателя голода. Как поддерживать их на уровне 100%?
A: Вы должны есть различные типы еды. Т.к. по отдельности они восстанавливают только некоторые показатели. (Например, мясо нужно сочетать с фруктами или молоком).

Q: Какова зависимость количества шагов, пройденных невидимым при помощи скила Stealth?
А: Формула : Stealth/10 -1.

Q: Влияет ли скилл Anatomy на силу удара?
А: Нет. Навык анатомии влияет на скорость лечения бинтами.

Q: Как я могу повысить скорость лечения бинтами в полиморфе?
А: Для этого вам необходимо прокачать навык Animal Lore.

Q: Растет ли навык Mining при плавке руды?
А: Растет. И это главный способ его прокачать.

Q: Нужно ли качать Camping?
А: Да! С 60% скилла вы можете делать костры, при прохождении через которые, происходит регенерация стамины, маны и т.д.

Q: С помощью чего я могу прокачать Camping?
А: Кемпинг качается с помощью хвороста (kindlings). Нарубить его в лесу может персонаж любого класса с помощью даггера (dagger). Также его можно купить у вендора [Provisoner].

Q: Скилл Poisoning. Для чего он нужен?
A: Можно травить ядом пищу или питье, или обрабатывать клинки ядом. Так же бутыли с ядом можно кидать в своих врагов. Отравленный враг будет терять определенное кол-во хитов раз в несколько секунд. Существует 3 типа яда: lesser poison, poison, greater poison. Чем больше ваш скилл Poisoning, тем более сильный яд вам доступен для использования. Всвязи с тем, что поизон наносит перманентный урон, он особенно эффективен против магов, т.к. сбивает им касты.

Q: Как быстро прокачать Animal Taming, не покупая за реальные деньги?
A: Используя вспомогательную программу Injection. Скрипты на крафт скиллы и прочее можно найти у нас на форуме (http://forum.egames.lv)

Q: Как прокачать Item Identification?
A: Необходимо использовать этот скилл на вещь с надписью [not identified]. Как правило, неидентифицированные вещи падают с монстров. При идентификации есть шанс, что вещь сломается.

Q: Как узнать что вещь не идентифицирована?
A: При нажатии на вещь появится надпись [not identified].

Q: Каким образом качается Remove Trap?
A: Этот скилл качается при обезвреживании ловушек на пандорах. При низком скилле есть шанс, что пандора сломается.

Q: Для чего нужен Lockpicking?
A: Этот скилл качается при открывании пандор с помощью отмычек (lockpicks). Их можно купить у вендора с припиской [Tinker].

Q: Какие скилы повышают скорость каста магии?
A: Никакие. Скорость каста можно повысить с помощью Necromancer Armor'a (увеличение скорости каста на 50%) или одеть 170 армора и иметь минимум 240 процентов навыка владения магией (увеличение скорости каста на 25%).

Q: На что влияет скилл Evaluating Intelligence?
A: Он влияет на силу атакующих и эффективность защитных заклинаний.

Q: Есть ли смысл качать Necromancy?
A: Да. При 200% некромансия дает полный иммунитет от всех типов банок яда. Отравить вас можно только с помощью каста. Также, чем больше скилл, тем сильнее вызываемые при ударе скилеты у варриоров.

===========================Дома===========================



Q: Я купил дид на дом, однако не могу его установить, в чем дело?
A: Вы купили лишь чретеж/проект дома. Теперь вам необходимо скрафтить дом. В разделе библиотеки «визуальные изображения домов» вы сможете найти необходимые ресурсы (блоки) для крафта того дома, чертеж которого вы приобрели.

Q: Я купил/добыл необходимые инготы/логи на крафт блоков для дома. Однако не могу найти блоки в меню тинкера/карпентера. Как же делаются блоки?
A: Блоки делаются с помощью специального инструмента «House crafting», который вы можете приобрести у вендора с припиской [Tinker]. Также с помощью этого инструмента изготавливается и сам дом, при этом в паке у вас должен находиться чертеж дома и блоки, необходимые на его крафт.

Q: Я скрафтил дом, где я могу его поставить?
A: Место для установки дома должно быть ровным, без деревьев, кочек и т.д. Рядом с некоторыми городами нельзя ставить дома, т.к. они являются ПВП зонами, тогда вам придется найти другое место или отойти дальше от города. Также дома запрещается ставить таким образом, чтобы они загораживали проходы к данжам и шахтам. (подробнее см. правила установки домов).

Q: Для того чтобы ключ был ньюби мне необходимо купить ньюби кейринг, и повесить его туда?
A: Нет. На нашем шарде нет ньюби кейрингов, ключи от дома и от кораблей сами по себе являются ньюби, также как и их копии.

Q: Я поставил дом. Но мне хотелось бы обнести его забором. Как я могу сделать забор?
A: Заборы делаются с помощью инструмента «Fence maker», который вы также можете приобрести у тинкера.

Q: Могу ли я обносить одним забором сразу несколько домов?
A: Нет одним забором вы можете обнести только один дом. Между домами должны быть проходы. (подробнее см. правила установки домов).

Q: Каким образом я могу управлять домом: заходить в банк, добавлять друзей и т.д.?
A: Все это делается через меню дома, которое вызывается дабл-кликом по табличке дома.

Q: Слышал, что дома требуют починки. Какие ресурсы для этого необходимы?
A: Для починки дома на 2 недели вам потребуется 1 гипс, 1 цинк блок и 100.000 денег. Дома можно чинить вперед на несколько недель. Делается это с помощью меню дома.

Q: Я поставил сундук в доме, однако он у меня пропал. В чем дело?
A: Не забывайте лочить (lock), все вещи, которые ставите в доме, такие как сундуки, мебель, вазы и прочее. Залочить вещь можно сделав дабл-клик по ключу дома и таргетом указать на вещь. Незалоченная вещь, оставленная на полу, будет удалена через 60 сек.

Q: Сколько друзей, я могу поселить в доме?
A: 8 Человек. Добавить друга вы можете, зайдя в меню [house friends list]. Аналогично удаляются друзья дома, только таргетом вы должны указать на пустое место (землю). После подселения друга в дом, не забудьте выдать ему копию ключа. Она также делается в меню дома и является ньюби. Стоимость услуги 5000.

Q: У меня пропали вещи из дома, как это могло произойти?
A: Скорей всего ваши вещи взял кто-то из ваших «друзей дома». Они также могут заглядывать во все сундуки прилоченные к дому, и брать оттуда вещи. Так что селите в дом проверенных людей тех, кому доверяете.

Q: Друзья дома могут лочить вещи к дому?
A: Нет, это может делать только хозяин дома.

==========================Корабли==========================

Q: У меня не ловятся вещи, которые обозначены в таблице Fishing'a, хотя я уже достиг достаточного значения скилла. В чем дело?
A: Чтобы ловить бонусные вещи, указанные в таблице, необходимо ловить с корабля или с берега, но не в сейф зонах (городах).

Q: Где я могу купить корабль?
A: У вендора с припиской [Shipwright].

Q: Я купил дид на корабль у вендора? Мне нужны еще какие-то ресурсы для его крафта?
A: Нет. Это уже готовый к использованию корабль.

Q: Кораблям требуется починка?
A: Да, как и домам, кораблям требуется починка, она стоит 50.000 в неделю. Корабли также можно чинить вперед на несколько недель. Это делается через меню корабля, которое можно вызвать дабл-кликом по трюму.

Q: Почему не работают команды Turn Left, Turn Right и т.д.
A: Они отключены, следовательно, поворачивать корабль нельзя. Управлять кораблем можно только командами Left, Right и т.д. Поэтому будте внимательны. Как ваш корабль распакуется из дида, так он и будет ориентирован в пространстве все время.

Q: Я ловил на корабле и сделал log out. После захода в игру, оказался на маркете? Это баг? И как мне попасть на корабль?
A: Нет это не баг. После выхода из игры на корабле, вас выкинет на маркет. Чтобы снова попасть на корабль, оставленный посреди моря, вам необходимо найти специальный камень (такие находятся в большинстве городов на причалах). Вы делаете дабл-клик по этому камню и таргетом указываете на ключ от корабля. Вас телепортнет на корабль. Эта услуга стоит 500 гп.

==========================Вендоры==========================

Q: Где я могу установить вендора?
A: Для установки персонального вендора, вам необходимо найти пустой прилавок на маркете Британии или Минока. Стоимость услуги 10.000.000.

Q: Существуют ли еще какие-либо дополнительные затраты на вендора?
A: Да, аренда вендора стоит 500.000 в неделю. Арендовать вендора можно на несколько недель вперед. Так же с вас будет взиматься налог, в размере 25% при снятии денег с вендора.

Q: Сколько максимально товаров я могу положить на вендора?
A: 115 товаров.

Q: Можно ли продавать ньюби вещи с вендора.
A: Нет.

Q: Как пользоваться вендором?
A: Чтобы выложить товар на вендора необходимо, стоя рядом с ним набрать команду «stock». Затем, в открывшийся сундук положить товар, который вы хотите продать и с помощью команды «price сумма» установить цену на товар. Снять деньги с вендора можно командой «cash».

=======================Прочие вопросы по геймплею==================

Q: Я хочу купить товар с рук, однако, он стоит несколько сотен тысяч. Передавать несколько кучек денег не удобно. Как быть?
A: Воспользуйтесь командой «.check сумма». И получите чек на необходимую вам сумму. За сворачивание денег в чек взимается налог 10.000 за каждый чек. Команда работает только на маркете.

Q: Могу ли я починить свои вещи? И как это сделать?
A: Да, все вещи кроме артефактов (т.е. сделанные из метала, дерева или кожи) вы можете починить, используя соответствующие инструменты. Для кованых вещей – repair tools (купить можно у [Tinker]), для деревянных – repair dagger (купить можно у [Bower]), для кожаных - repair sewing kits (купить можно у [Tailor]). Для починки вам также потребуется и немного материала, из которого сделан предмет, который вы собираетесь починить.

Q: Что такое ньюби вещи (newbie) и где я могу их приобрести?
A: Ньюби вещи – это вещи, которые остаются с вами после смерти. Их вы можете купить за real points (RP) прямо в игре с помощью команды .berezka. Помимо ньюби вещей, там есть много других приятных бонусов, таких как покупка скиллов, транспорта и т.д.

Q: А где я могу достать эти самые real points?
A: Их вы можете приобрести за реальные деньги (подробнее см. раздел «пожертвования») или купить у игроков за игровые деньги.

Q: Купленная ньюби вещь останется со мной навсегда?
A: Нет, несмотря на то, что после смерти она остается в вашем паке, ньюби вещь ломается также, как и обычные вещи. Поэтому их необходимо чинить. Это можно сделать либо с помощью репайр кристаллов (repair crystalls), либо репайр эликсирами +200,+500.

Q: Где достать репайр кристаллы?
A: Репайр кристаллы падают с игроков, если на них одеты ньюби вещи. Если на чаре одето 3 ньюби вещи, то в трупе окажется 3 репайр кристалла. На соответствующую величину плюса они увеличивают дюрабилити (durability) вещи, которую вы хотите починить этим кристаллом.

Q: У меня пропала ньюби вещь. Почему?
A: 1. Вас много раз убили и durability стало 0, вещь исчезла. Не оставляйте персонажа без присмотра...
2. Вы купили ньюби вещь с вендора. Раньше ньюби вещь можно было кидать на вендора и она становились не ньюби (баг сферы). Сейчас ньюби вещь кинуть на вендора нельзя...Но вещи то остались...Поэтому покупайте ньюби вещи только в березке или делайте сами.
3. Вы ее сами выкинули случайно или потеряли...

Q: Я купил Death Shroud и в них было вместо 50 дюрабилити 36. И того 36/36. Как повысить дюрабилити?
A: Репайр кристаллами. Помимо ньюби вещей, ими можно чинить и обычные вещи, в том числе и артефакты. 36/36 вещь + репайр кристалл +3, будет 39/39.

Q: Мой персонаж автоматически был зачислен в фракцию хаос и стал красным!!!
А: Фракцию можно сменить на камне faction stone в minoc marketplace (экран налево от входного портала, камень цвета Old Paradise). Туда можно попасть порталом из центра британского маркета.

Q: Как часто я могу переходить из одной фракции в другую?
А: Один раз в 48 часов.

Q: Почему я не могу попасть в Тринсик или Веспер, ведь я же синий?
A: На сервере существует система фракций. Города поделены между синими (ордер) и красными (хаос). Синим принадлежат города Мунглоу (столица), Британия, Минок. Красным принадлежат – Кове (столица), Веспер и Тринсик. Остальные города - нейтральные. Туда могут попасть все.

Q: Я видел игроков с припиской Criminal. Кто это такие?
A: Это игроки не принадлежащие ни к одной из фракций. Они не могут попасть в синие или красные города. Но при этом могут атаковать как синих, так и красных игроков. Выйти из фракции и стать криминалом вы также можете с помощью faction stone в minoc marketplace.

Q: Я зашел в Мунглоу через портал в Британии и был убит красными. Как такое могло случиться, ведь в Британии и Миноке такого не бывает?
A: Мунглоу является столицей синих городов. Она охраняется стражей. Однако, сюда могут могут попасть красные игроки и убить вас. Поэтому, если вы - начинающий игрок, сюда ходить вам не рекомендуется. В двух других синих городах вы можете чувствовать себя в безопасности. Аналогичная ситуация в столице красных – городе Кове. Она охраняется гвардами красных, но сюда могут попасть синие и убить красного игрока.

Q: Почему я не могу полутить труп игрока?
A: Либо это труп человека из вашей фракции, либо у вас нет 30 армора (без щита). Армор в полиморфе, Protection, бутыли повышающие армор также не считаются.

Q: Я - клерик. Смогу ли я одеть Full Air Set?
A: Нет, клерик не может одевать фулл айр, т.к. перчатки - плэйт типа.

Q: Я купил оружие Berserker's Maul но когда я одеваю пишется 'You are not strong enough to use that..."
A: Для того чтобы одеть Berserker's Maul необходимо иметь 150 str.

Q: Клерики, маги и воины могут использовать какой-нибудь лук?
A: Нет. Они могут использовать только один артефактный арбалет Knight's Crossbow.

Q: Как можно воскресить другого персонажа?
A: Если вы не маг или клерик и не владеете магией Ressurection, то можете сделать это используя бутыль Ressurection potion, которые попадаются в пандорах. Также сделать это можно с помощью бинтов. Необходимо минимум 100% хилинга и анатомии и 50 бинтов. При этом стамина воскрешающего падает под 0 и снимается 2\3 жизней + воскресить можно только с полными жизнями, воскрешает мгновенно.

Q: Можно ли лечить яд бинтами?
A: Да можно. Это можно можно делать при любом скиле хилинга, но для отхила яда потребуется в 2 раза больше времени, чем на обычный хил жизней.

Q: Каким образом я могу выйти из парализа?
A: В отличие от других шардов, на нашем вы не сможете кастовать что-то, стоя в парализе, в том числе и стрелку на себя (Magic Arrow). Для выхода из парализа используются trapped belt pouch (продаются у NPC [Provisoner]). Используются они с помощью команды .usetraped, при использовании снимается порядка 50-55 жизней.

Q: Какие бонусы дает использование свитков заклинаний?
A: Никаких. Ни силу, ни скрость каста, ни экономию маны вы не получите. Поэтому используйте обычную книгу заклинаний. В ходу, в основном, только рекол и марк скролы. Реколы используются для зарядки рунбук, а марки используют варриоры и арчеры для марка рун.

Q: Какой класс решает в ПВП?
A: Каждый класс по своему хорош.

Q: У меня украли @mail от персонажа, что мне делать?
A: В первую очередь, свяжитесь с администрацией вашего @mail.
[ОуКБ]

#2 grad_19

grad_19

    Senior Player

  • Members
  • 453 posts
  • Location:Россия, г. Владимир

Posted 15 October 2007 - 21:02

Ну и кому это все нужно было?
[ОуКБ]

#3 Artemy Shan

Artemy Shan

    Founder

  • Administrators
  • 21257 posts
  • Gender:Male

Posted 15 October 2007 - 21:04

Всем... завтра все разберу...
Наш канал в discord

In God We Trust!

#4 Allower

Allower

    Currently Banned

  • Members
  • 2253 posts
  • Gender:Male
  • Location:yBw

Posted 15 October 2007 - 21:10

Q: В ньюби данже меня убил монстр, где мне воскреситься?
A: Крест находится в начале ньюби данжа. Просто подходите к нему и делаете дабл клик по кресту. Также можно ресаться и у других крестов или вендоров (NPC) с припиской [Healer].

+ Help , I am stuck
Если что-то хотите узнать - пишите ПМ. Причина бана - навсегда. ;) Так что не пишите глупых вопросов ;) Account banned.

#5 grad_19

grad_19

    Senior Player

  • Members
  • 453 posts
  • Location:Россия, г. Владимир

Posted 15 October 2007 - 21:17

Q: В ньюби данже меня убил монстр, где мне воскреситься?
A: Крест находится в начале ньюби данжа. Просто подходите к нему и делаете дабл клик по кресту. Также можно ресаться и у других крестов или вендоров (NPC) с припиской [Healer].

+ Help , I am stuck


fixed
[ОуКБ]

#6 Allower

Allower

    Currently Banned

  • Members
  • 2253 posts
  • Gender:Male
  • Location:yBw

Posted 15 October 2007 - 21:27

Q: Я бил монстров и у меня из рук пропал мой лук/меч. Куда он делся?
A: Он сломался. Все вещи, кроме бижутерии подвержены поломке. Поэтому, внимательно следите за таким показателем частей вашей амуниции как [durability] – это и есть показатель поломки ваших вещей.
Или возможно вы попытались его пошевелить, попробуйте немного отойти и написать .resends. Если он не появился на полу значит он сломался. Проверить это можно по Journal.
От себя - молодец, но видно не большой у тебя стаж игры на oldp - ну нечего.

Q: Что такое имбуе и как их использовать?
A: Имбуе – это магические свитки. Они делятся на два типа Monster Slayer (красные) и остальные (темно серые). Эти свитки обкастовывают оружие. Т.е. они не имеют зарядов. Вам необходимо дважды кликнуть на имбуе и таргетом указать на оружие, которое хотите обкастовать. Имбуе как-бы встраивается в оружие и будет наносить дополнительный урон, до тех пор пока оружие не сломается. Темно серые имбуе наносят дополнительный урон как по монстрам, так и по другим игрокам (некоторые из них дают дополнительные бонусы, см. описание имбуе). Monster Slayer наносят урон, только монстрам, поэтому их целесообразно использовать только в PvM. Чем выше плюс имбуе, тем больше он дает дополнительный урон.
Помните, убрать имбуе из оружия вы не сможете. Так что хорошо подумайте прежде чем засунуть имбуе в оружие.

З.Ы Почитал больше 50% FAQ , Чесно - требует дополнения знатка oldp, кто тут больше года, попробуй найди такого человека, если он тебе поможет - ты FAQ будет 10/10.
Если что-то хотите узнать - пишите ПМ. Причина бана - навсегда. ;) Так что не пишите глупых вопросов ;) Account banned.

#7 grad_19

grad_19

    Senior Player

  • Members
  • 453 posts
  • Location:Россия, г. Владимир

Posted 15 October 2007 - 21:47

Q: Я бил монстров и у меня из рук пропал мой лук/меч. Куда он делся?
A: Он сломался. Все вещи, кроме бижутерии подвержены поломке. Поэтому, внимательно следите за таким показателем частей вашей амуниции как [durability] – это и есть показатель поломки ваших вещей.
Или возможно вы попытались его пошевелить, попробуйте немного отойти и написать .resends. Если он не появился на полу значит он сломался. Проверить это можно по Journal.
От себя - молодец, но видно не большой у тебя стаж игры на oldp - ну нечего.

Q: Что такое имбуе и как их использовать?
A: Имбуе – это магические свитки. Они делятся на два типа Monster Slayer (красные) и остальные (темно серые). Эти свитки обкастовывают оружие. Т.е. они не имеют зарядов. Вам необходимо дважды кликнуть на имбуе и таргетом указать на оружие, которое хотите обкастовать. Имбуе как-бы встраивается в оружие и будет наносить дополнительный урон, до тех пор пока оружие не сломается. Темно серые имбуе наносят дополнительный урон как по монстрам, так и по другим игрокам (некоторые из них дают дополнительные бонусы, см. описание имбуе). Monster Slayer наносят урон, только монстрам, поэтому их целесообразно использовать только в PvM. Чем выше плюс имбуе, тем больше он дает дополнительный урон.
Помните, убрать имбуе из оружия вы не сможете. Так что хорошо подумайте прежде чем засунуть имбуе в оружие.

З.Ы Почитал больше 50% FAQ , Чесно - требует дополнения знатка oldp, кто тут больше года, попробуй найди такого человека, если он тебе поможет - ты FAQ будет 10/10.


Дополняю...Если еще что найдешь...пости прямо в этот же пост :)

Ну да. Я не силен в пвп. Мне инет не позволяет и комп. Варка >=4 чел. и у меня ацкие лаги. Играл я токо за вара и клерик щас 4 лвл, ну он для крафта. На майне был маг 2 лвл, потом я забил. Кстати и потому тоже, что не было фака и многих других вещей по специфика шарда.
Ну а впринципе то писать про ПВП не имеет особого смысла. Ведь если ты идешь в пвп, значи ты уже не новичек и должен быть знаком с тонкостями...
[ОуКБ]

#8 Allower

Allower

    Currently Banned

  • Members
  • 2253 posts
  • Gender:Male
  • Location:yBw

Posted 15 October 2007 - 21:52

Дополняю...Если еще что найдешь...пости прямо в этот же пост :)

Ну да. Я не силен в пвп. Мне инет не позволяет и комп. Варка >=4 чел. и у меня ацкие лаги. Играл я токо за вара и клерик щас 4 лвл, ну он для крафта. На майне был маг 2 лвл, потом я забил. Кстати и потому тоже, что не было фака и многих других вещей по специфика шарда.
Ну а впринципе то писать про ПВП не имеет особого смысла. Ведь если ты идешь в пвп, значи ты уже не новичек и должен быть знаком с тонкостями...

Я тебя не осуждаю. Спасибо - я пытался помочь после чего был культурно послан ;) Надеюсь тебе помогут и ты получишь награду за свой труд.
Если что-то хотите узнать - пишите ПМ. Причина бана - навсегда. ;) Так что не пишите глупых вопросов ;) Account banned.

#9 grad_19

grad_19

    Senior Player

  • Members
  • 453 posts
  • Location:Россия, г. Владимир

Posted 15 October 2007 - 21:55

Я тебя не осуждаю. Спасибо - я пытался помочь после чего был культурно послан ;) Надеюсь тебе помогут и ты получишь награду за свой труд.


Причем тут послан, я просто сказал, почему не могу писать про ПВП и нужно ли это тут вообще? Вот и все...По твоему посту я 100% согласен. Так что без обид...
[ОуКБ]

#10 mifchik

mifchik

    Journeyman

  • Members
  • 60 posts

Posted 15 October 2007 - 21:55

было бы хорошо если б каждый класс описали бы....

#11 Allower

Allower

    Currently Banned

  • Members
  • 2253 posts
  • Gender:Male
  • Location:yBw

Posted 15 October 2007 - 21:58

было бы хорошо если б каждый класс описали бы....

У Jamaican было готово, но незнаю по каким причинам он не выложил.
grad - по этому поводу я тебе писал лс уже ) Так что всё окей
Если что-то хотите узнать - пишите ПМ. Причина бана - навсегда. ;) Так что не пишите глупых вопросов ;) Account banned.

#12 grad_19

grad_19

    Senior Player

  • Members
  • 453 posts
  • Location:Россия, г. Владимир

Posted 15 October 2007 - 22:00

было бы хорошо если б каждый класс описали бы....


Думаю, это должна быть отдельная работа типа "мануал по прокачке классов" или как-то так. Фак немоного другое...
[ОуКБ]

#13 Allower

Allower

    Currently Banned

  • Members
  • 2253 posts
  • Gender:Male
  • Location:yBw

Posted 15 October 2007 - 22:12

Первые шаги в мире Old Paradise ( Warrior Воин )

Первым вашим шагом будет - выбрать себе пол, далее вы появитесь в маленькой комнате, где сможете выбрать рассу и имя персонажа.

У нас на шарде есть маленькая необычность, у нас нету 2 одинаковых имен. Так что если ник свободный, то он будет только у вас, 

до тех пор пока вы его не смените.Далее предстоит самое сложное, прокачака боевых скилов и крафт скиллов до 100( Смотрите по таблице что доступно войну ).

На это у вас все уйдет 2 дня, но после этого начнется самое интересное. И так, для начала берем кирку идем в пещеру и копаем марганец , далее прокачиваем на этом

марганце bs. Совет - плавить руду лучше по одному ( руками или с помошью скриптов которые вы можете найти у нас на форуме - ваше личное дело ).

Очень советую прокачать Camping скилл , костер которые будет вам давать +5хп в 2 секунду очень вам поможет, с тем учетом что вы воин и вам придеться биться в упор.

Когда у вас будет 100 бса, у вас уже будет с чего начать. ( Залежы руды в банке ) Делаем себе Full Gold Platemail + shield + Titan War Axe,

закупаемся бинтами, банками к agillity,Heal банками,Stamina банками ( продаються у магов ) и идем в первые бои с монстрами...

Ищем тихое место ( куда душе угодно ). Тут вам советуется взять за 10рп проффесиональный  пакет ( proff account ), вам самому будет легче качаться в спокойном месте.

И вот у вас первые 500к и немного опыта... Вы идете в Market Place ( В него можно попасть нажав Help > I am stuck, кнопка Help находиться правее головы вашего персонажа )  и покупаете себе Inferno War Axe и инготов для починки, советую еще купить

Crystal Platemail armor, если хватит денег... Тут буквально за 2-3 часа вы сможете себе набить 3 уровень. Дальше вы можете идти до 5 уровня и

пытаться сделать свой бизнес, или же попробывать себя в вражеских сражениях которые проходят в Moonglow или Cove. Удачного вам пути...

Рекомендации

Прикид ( обмундирование ) для PVM : Full BlackDragon Stutted , Glory War Axe +ms, glory female plate , 1 бижутерия +2 стамины, остольное +2 хп, летна +3 хп. ( Это если вы хотите прятно качаться )

Прикид для PvP : Full BlackRock , Herores Blade +fs , 1 бижутерия +2 стамины, остальное +2 хп, лента +3 хп , Fire Tunic. ( Этот прикид относительно дешевый, но на мой взгляд самый выгодная начинающему )

З.Ы Если есть возможность вкладывать средства и нету возможности проводить много времени за игрой - возьмите себе сразу 2 или 3 уровень,  это вам обойдеться не так дорого,а временни вы сохраните нмого больше. ( Подробнее - напишите .berezka в игре )

Вот вам мой вариант, основая на него можете писать. Но не забудтте мысленно сказать мне спасибо ;)
Если что-то хотите узнать - пишите ПМ. Причина бана - навсегда. ;) Так что не пишите глупых вопросов ;) Account banned.

#14 Dida

Dida

    Senior Player

  • Members
  • 578 posts

Posted 16 October 2007 - 00:56

+1. Молодец, но у тебя был на маине лучник, так и про него напиши

#15 Dark_Storm

Dark_Storm

    Uo Administrator

  • Members
  • 4962 posts
  • Gender:Male

Posted 16 October 2007 - 00:59

Вот вам мой вариант, основая на него можете писать. Но не забудтте мысленно сказать мне спасибо ;)

Не плохо, осталось англицские слова заминить на русские или, хотя бы, не транслировать их, и будет хорошо...
Если ты не являешься частью решения, то ты являешься частью проблемы...
Posted Image
Posted Image
Posted Image

#16 Allower

Allower

    Currently Banned

  • Members
  • 2253 posts
  • Gender:Male
  • Location:yBw

Posted 16 October 2007 - 07:40

+1. Молодец, но у тебя был на маине лучник, так и про него напиши

Чесно говоря нету желания писать ;( Я дал это как пример... Может кто и напишет. А так , у меня не возникнет такое написать и про мага ;)

Не плохо, осталось англицские слова заминить на русские или, хотя бы, не транслировать их, и будет хорошо...


Это мелочи, просто я считаю что некоторые слова далжны быть Англ.
Например - Я скажу Армор Черного Дракона , ну как то не звучит.
Если что-то хотите узнать - пишите ПМ. Причина бана - навсегда. ;) Так что не пишите глупых вопросов ;) Account banned.

#17 CasH

CasH

    Player

  • Members
  • 283 posts
  • Gender:Male
  • Location:Лиепая

Posted 16 October 2007 - 12:25

согласен с алловером
/me не играю - юарги ен em\

Posted Image

#18 Dark_Storm

Dark_Storm

    Uo Administrator

  • Members
  • 4962 posts
  • Gender:Male

Posted 16 October 2007 - 14:20

Чесно говоря нету желания писать ;( Я дал это как пример... Может кто и напишет. А так , у меня не возникнет такое написать и про мага ;)
Это мелочи, просто я считаю что некоторые слова далжны быть Англ.
Например - Я скажу Армор Черного Дракона , ну как то не звучит.

Я не говорю про слова, которые написаны на английском языке, а говорю про те, которые транслированны.
Например:
"Варриор" (от англ. Warrior), а по-русский "Воин".
"боевых скилов" (от англ. skills), русский вариант: "боевых умений"
и т.д.
Если ты не являешься частью решения, то ты являешься частью проблемы...
Posted Image
Posted Image
Posted Image

#19 Allower

Allower

    Currently Banned

  • Members
  • 2253 posts
  • Gender:Male
  • Location:yBw

Posted 16 October 2007 - 14:27

Я не говорю про слова, которые написаны на английском языке, а говорю про те, которые транслированны.
Например:
"Варриор" (от англ. Warrior), а по-русский "Воин".
"боевых скилов" (от англ. skills), русский вариант: "боевых умений"
и т.д.

Вроде подправил и немного дополнил ;)
Вообще еще появилось куча фантазий, если кому надо дам советы - ПМ
Если что-то хотите узнать - пишите ПМ. Причина бана - навсегда. ;) Так что не пишите глупых вопросов ;) Account banned.

#20 Artemy Shan

Artemy Shan

    Founder

  • Administrators
  • 21257 posts
  • Gender:Male

Posted 18 December 2007 - 08:27

Q: Зависит ли вероятность выпадения артефакта от уровня пандоры?
A: Нет. От уровня пандоры звисит только количество денег и драгон реагентов

===

Еще как зависит... У 8 уровня пандоры шанс найти артефакт в 8 раз больше, чем у 1 уровня... :roll:
Наш канал в discord

In God We Trust!




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users