Jump to content


Toggle shoutbox Chat Open the Shoutbox in a popup

Прямая связь с администрацией по скайпу: gods.dragon
@  Pablo : (15 March 2024 - 21:12) Sell regs from pandora box.
@  Pablo : (15 March 2024 - 21:11) Sell paralyze and poison necklaces 100k 1 piece.
@  fr33 : (11 March 2024 - 16:38) blee gm zb atdai bank
@  GM SOLAR : (10 March 2024 - 17:24) ОпЯТь лаГГи ! ! !
@  Pablo : (06 March 2024 - 17:48) Labākais hot ko esmu jebkad paņēmis :D
@  Senseless : (05 March 2024 - 09:42) Opatj ataki na server powli :(
@  Pablo : (03 March 2024 - 19:19) Riebiigais
@  Ganjakur : (03 March 2024 - 15:10) kāds niks mp?
@  Pablo : (02 March 2024 - 21:31) Var kāds iedot 40 kk priekš 11 lvl ?
@  Senseless : (02 March 2024 - 18:12) bratva estj u kogo script na ckerika na lamber ?
@  GM SOLAR : (02 March 2024 - 16:44) ALL GO NA CTF ! ! ! ! !
@  Ganjakur : (01 March 2024 - 17:32) labi
@  Pablo : (29 February 2024 - 12:08) Eu džeki, tie kuri vairāk nespēlē ultimu, varat droši man uzdāvināt savus itemus, vai pat savus acc. droši rakstam man privāti. Es vismaz uzturēšu šo serveri pie dzīvības :D
@  fr33 : (29 February 2024 - 09:45) yes
@  EmmaSb : (28 February 2024 - 21:00) Easyuo still working ?
@  Artemy Shan : (18 February 2024 - 20:42) Еще один фикс поставил. Смотрим, тестируем.
@  jurasiks : (18 February 2024 - 20:04) da pipec tu, zdelal on
@  Senseless : (17 February 2024 - 19:17) Lagi powli opatj
@  Artemy Shan : (17 February 2024 - 12:36) Мне удалось повторить действия, которые делал этот пиздюк, чтобы нагружать процессор сервера на 100% и вроде как я поправил это.
@  Artemy Shan : (13 February 2024 - 02:44) Сменился айпи для входа в игру. Теперь заходим через: loginserver=login.oldp.net,2593 или loginserver=91.121.232.151,2593

Photo

[info] Easyuo


  • Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 EnFlame

EnFlame

    Thief of Horses

  • Members
  • 2041 posts
  • Gender:Male
  • Location:Беломорканал
  • Interests:A bit of this & a bit of that.

Posted 19 December 2009 - 13:45

1. Скачивание EasyUO.
Если Вы никогда не пользовались официальным сайтом EasyUO, то вам на нём надо зарегистрироваться.
После чего зайдите в раздел Downloads и скачайте EasyUO V1.50 [Build ххх] (Вместо ххх указан номер версии, на данный момент версия 163, но там может быть и 164, 165 итд).

2. Запуск EasyUO.

Если Вы в первые пользуетесь этой программой, то будет простая и лёгкая инсталляция, если вы не можете ответить на 2 вопроса, которые будут заданы во время инсталляции, тогда EasyUO не для Вас...
Если Вы уже пользовались этой программой, то она без проблем откроется примерно в таком виде:
euo.JPG

3. Как настроить готовый (проверенный) скрипт под себя.
Если кто-то даёт скрипт для общего пользования, то вам необязательно читать весь код скрипта, а надо переделать только начало, а именно все строчки, которые начинаются со словом "set".
После команды set написано название переменной (variable name), которая начинается со знаками "%", "!", "*", "#". Менять это не надо.
После названия переменной необходимо написать\поменять сами переменные. Там могут быть и цифры и буквы, а так же различные знаки. Что именно надо написать, должен написать автор скрипта или вы сами поймёте, что означает эта переменная. Некоторые примеры:

set %MaximalWeight 350 ; Тут понятно же что надо вводить
set %vendor Lae ; Имя продавца
set %dropIron #false ; Так же возможны команды була, где #true означает ДА , #false - НET



После знака ";" в скрипте всё игнорируются, там обычно написаны комментарии автора, но что важно, всегда проверьте нету ли у вас такой ситуации:

set %skillMask YSNSJM; Skill Mask (ID)

переменные не должны быть вместе со знаком < ; > , тогда скрипт эту переменную принимает неправильно и появляются всякие ошибки.




Вопрос: Как узнать ID/Type вещей?
Ответ: Нажмите 2 раза на вещь, откройте EasyUO, смотрите вправо, там есть раздел Last Action, где найдёте #LOBJECTID (Last Object ID) - это ИД и #LOBJECTTYPE (Last Object Type) - это тип вещи.
Если хотите узнать ИД/тип живого существа, тогда надо вытянуть их Status Bar и посмотреть раздел Container Info и #CONTID, #CONTYPE.
Нажимаем на эти буквы и там появляться меню, где можно удобно скопировать ИД/тип.
lobject.JPG

Вопрос: Как запускать скрипты для 2-ух или больше персонажей?
Ответ: Поставьте скрипт в EasyUO (через File -> Open -> scriptFileName.txt или Сopy&Paste код скрипта в новое окно).
Дальше проверяйте, под которым чаром будет работать скрипт - смотрим раздел Status Bar и имя персонажа #CHARNAME
char_name.JPG
Если #CHARNAME: N/A, тогда:
1) Вы не зашли в уо;
2) У Вас не открыт Status Bar гамп в игре, где показывает имя персонажа.
Поменять персонажа, под котором будет работать скрипт, можно при помощи кнопки Swap To Next Client.
swap.JPG

Вопрос: Я запускаю скрипт, но мой персонаж не двигается (или не двигается + он использует всякие не нужные умении/команды сервера), что делать?
Ответ:
1) У Вас что-то написано в чате (просто нажимаем Enter);
2) EasyUO для перемещение использует NumPad кнопки, освободите эти кнопки (от Num 1 до Num 9) от биндов (в уо Options -> Macro Options).

Вопрос: Что такое event macro [параметр-1] [параметр-2] ?
Ответ: Эта команда, которая выполняет уже готовое действие в игре (это всё, что можете найти в уо Options -> Macro Options).
Что означают цифры (параметр №1 и №2), читайте тут.


*Если у Вас возникли проблемы со скриптом, в первую очередь прочитайте всё описание про скрипт и убедитесь, что всё сделали верно.
*Если не можете разобраться, тогда сначала используйте поиск форума, если не помогло - пишете в теме, от куда взяли скрипт, если такой тем нету - правильно, создавайте новую.
*Чтобы легче найти в скрипте проблему, запускайте скрипт нажимая кнопку F7, так вы будете видеть, как скрипт в уо выполняет каждую строчку и сможете определить, где именно проблема в скрипте.
*Если скрипт остановился (но не выключился), тогда нажимайте Pause в EasyUO, эти строчки, где скрипт тупит, станет синими и Вы сможете определить, где именно проблема в скрипте.
*Удобно искать строчки в скрипте можно при помощи комбинации кнопок ctrl + f.
*Описание каждой команды EasyUO возможно прочесть на английском тут , хоть прочитайте, как работает команда move ...

(Готовые скрипты ссылка)

#2 Arsenikum

Arsenikum

    Ex Server Staff

  • Members
  • 1138 posts
  • Gender:Male
  • Location:Riga

Posted 19 December 2009 - 16:10

Umnichka!!! Enflame ti vsegda bil xoroshim djadkoj :roll:
Ветеран Oldparadise XL

Posted Image

#3 sprc

sprc

    Novice Player

  • Members
  • 142 posts
  • Gender:Male
  • Location:Northampton

Posted 19 September 2010 - 11:51

Хотел бы получить у урок про ID монстра для finditem:
На сколько знаю узнаётся в LastAction => LtargetA, НО у меня на каждого монстра выдаёт по четыре буквы и он в скриптах не обращает внимание на них, по другим скриптам я заметил что у всех монстры на две буквы - расскажите секрет? :blush:

Если не жалко, то напишите ID монстров находящихся в Newbie Dungeon - уверен что у пол сервера имеются =)
Skype: effectlive-

#4 EnFlame

EnFlame

    Thief of Horses

  • Members
  • 2041 posts
  • Gender:Male
  • Location:Беломорканал
  • Interests:A bit of this &amp; a bit of that.

Posted 23 September 2010 - 10:57

Хотел бы получить у урок про ID монстра для finditem:
На сколько знаю узнаётся в LastAction => LtargetA, НО у меня на каждого монстра выдаёт по четыре буквы и он в скриптах не обращает внимание на них, по другим скриптам я заметил что у всех монстры на две буквы - расскажите секрет? :blush:


Если хотите узнать ИД/тип живого существа, тогда надо вытянуть их Status Bar и посмотреть раздел Container Info и #CONTID, #CONTYPE.
Нажимаем на эти буквы и там появляться меню, где можно удобно скопировать ИД/тип.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users