Jump to content


Toggle shoutbox Chat Open the Shoutbox in a popup

Прямая связь с администрацией по скайпу: gods.dragon
@  fr33 : (17 April 2024 - 11:16) gm pashol v mu igrac
@  Pablo : (15 March 2024 - 21:12) Sell regs from pandora box.
@  Pablo : (15 March 2024 - 21:11) Sell paralyze and poison necklaces 100k 1 piece.
@  fr33 : (11 March 2024 - 16:38) blee gm zb atdai bank
@  GM SOLAR : (10 March 2024 - 17:24) ОпЯТь лаГГи ! ! !
@  Pablo : (06 March 2024 - 17:48) Labākais hot ko esmu jebkad paņēmis :D
@  Senseless : (05 March 2024 - 09:42) Opatj ataki na server powli :(
@  Pablo : (03 March 2024 - 19:19) Riebiigais
@  Ganjakur : (03 March 2024 - 15:10) kāds niks mp?
@  Pablo : (02 March 2024 - 21:31) Var kāds iedot 40 kk priekš 11 lvl ?
@  Senseless : (02 March 2024 - 18:12) bratva estj u kogo script na ckerika na lamber ?
@  GM SOLAR : (02 March 2024 - 16:44) ALL GO NA CTF ! ! ! ! !
@  Ganjakur : (01 March 2024 - 17:32) labi
@  Pablo : (29 February 2024 - 12:08) Eu džeki, tie kuri vairāk nespēlē ultimu, varat droši man uzdāvināt savus itemus, vai pat savus acc. droši rakstam man privāti. Es vismaz uzturēšu šo serveri pie dzīvības :D
@  fr33 : (29 February 2024 - 09:45) yes
@  EmmaSb : (28 February 2024 - 21:00) Easyuo still working ?
@  Artemy Shan : (18 February 2024 - 20:42) Еще один фикс поставил. Смотрим, тестируем.
@  jurasiks : (18 February 2024 - 20:04) da pipec tu, zdelal on
@  Senseless : (17 February 2024 - 19:17) Lagi powli opatj
@  Artemy Shan : (17 February 2024 - 12:36) Мне удалось повторить действия, которые делал этот пиздюк, чтобы нагружать процессор сервера на 100% и вроде как я поправил это.

Photo

Обновлене


  • Please log in to reply
44 replies to this topic

#21 regi

regi

    Player

  • Members
  • 226 posts

Posted 20 August 2019 - 22:40

Все элементарно просто и понятно.

Что-бы получить еще больше дохода надо вложиться - в скрипты, точнее в скриптера и его зарплату.

Дальше надо ждать и отбить на донатах вложенное, а потом уже уходить в +

 

Что-бы было понятней, объясню

 

Представьте, что сервер это 65 летний сотрудник, который не очень дружит с компом и возможно скоро уйдет на пенсию

Есть ли смысл тратить в этого сотрудника деньги? Курсы, повышение квалификации и тд
Я думаю ответ понянет.

 

Так и с сервером, еше лет 5-7 назад можно было бы говорить, а сейчас есть куда более перспективные отрасли для вложения.



#22 Artemy Shan

Artemy Shan

    Founder

  • Administrators
  • 21257 posts
  • Gender:Male

Posted 21 August 2019 - 01:01

Как я уже говорил ранее, сервер находится на самоокупаемости и планов по обновлениям нету. 

 

То о чём вы говорите, это целая команда разработчиков: Программист, Гейм-Дизайнер и Тестировщик. 

 

У меня нету ни времени, ни желания этим заниматься. Кроме меня никто гейм-дизайном сервера заниматься не сможет. Он скорее всё развалит, чем порадует вас. Да и в принципе найти желающего будет крайне сложно, особенно в Латвии. И даже если мы его найдём, мы с вашего доната ему предложить ничего не сможем. Сервер не зарабатывает.

 

Так что скажите спасибо, за то что вы имеете и радуйтесь этому.


Наш канал в discord

In God We Trust!

#23 sonyplayer

sonyplayer

    Master

  • Members
  • 724 posts

Posted 21 August 2019 - 06:31

Все элементарно просто и понятно.

Что-бы получить еще больше дохода надо вложиться - в скрипты, точнее в скриптера и его зарплату.

Дальше надо ждать и отбить на донатах вложенное, а потом уже уходить в +

 

Что-бы было понятней, объясню

 

Представьте, что сервер это 65 летний сотрудник, который не очень дружит с компом и возможно скоро уйдет на пенсию

Есть ли смысл тратить в этого сотрудника деньги? Курсы, повышение квалификации и тд
Я думаю ответ понянет.

 

Так и с сервером, еше лет 5-7 назад можно было бы говорить, а сейчас есть куда более перспективные отрасли для вложения.

С одной стороны я с тобой согласен , а с другой нет!
Каким образом тогда популярные сервера набирают обороты и "дружат" с новым железом ? 
Может дело не в 65 летнем сотруднике?

Как я уже говорил ранее, сервер находится на самоокупаемости и планов по обновлениям нету. 

 

То о чём вы говорите, это целая команда разработчиков: Программист, Гейм-Дизайнер и Тестировщик. 

 

У меня нету ни времени, ни желания этим заниматься. Кроме меня никто гейм-дизайном сервера заниматься не сможет. Он скорее всё развалит, чем порадует вас. Да и в принципе найти желающего будет крайне сложно, особенно в Латвии. И даже если мы его найдём, мы с вашего доната ему предложить ничего не сможем. Сервер не зарабатывает.

 

Так что скажите спасибо, за то что вы имеете и радуйтесь этому.

А зачем тебе искать желающего в латвии? Сейчас 21й век и большинство работает дестанционно и с гораздо большей отдачей.
В роли тестировщиков у тебя есть мы - игроки! Которые найдут гораздо больше багов да еще и бесплатно!
Беда вся в том что ты все свои сервера воспринимаешь как разные источники дохода, а не как одно целое!
Конечно каждый дрочит как он хочит, но с моей точки зрения это не правильно.



#24 Artemy Shan

Artemy Shan

    Founder

  • Administrators
  • 21257 posts
  • Gender:Male

Posted 21 August 2019 - 09:37

С одной стороны я с тобой согласен , а с другой нет!
Каким образом тогда популярные сервера набирают обороты и "дружат" с новым железом ? 
Может дело не в 65 летнем сотруднике?
А зачем тебе искать желающего в латвии? Сейчас 21й век и большинство работает дестанционно и с гораздо большей отдачей.
В роли тестировщиков у тебя есть мы - игроки! Которые найдут гораздо больше багов да еще и бесплатно!
Беда вся в том что ты все свои сервера воспринимаешь как разные источники дохода, а не как одно целое!
Конечно каждый дрочит как он хочит, но с моей точки зрения это не правильно.

Я не буду вдаваться в подробности почему удаленка для такой ответственной работы это крайне плохо. Но в любом случае гейм-дизайнера мы не найдем и денег на его работу всё равно нету.
Наш канал в discord

In God We Trust!

#25 regi

regi

    Player

  • Members
  • 226 posts

Posted 21 August 2019 - 10:13

Каким образом тогда популярные сервера набирают обороты и "дружат" с новым железом ? 

 

 В масштабности, рынок Латвии неконкурентноспособен.

 

А зачем тебе искать желающего в латвии? Сейчас 21й век и большинство работает дестанционно и с гораздо большей отдачей.

В роли тестировщиков у тебя есть мы - игроки! Которые найдут гораздо больше багов да еще и бесплатно!

 

 Искать на удаленку гейм-дизайнера? Ты сейчас серьезно? :) Его on-site почти не найти, а ты хочешь удаленку. Ну и темболее, если и искать, то нужен не любитель, а хотя-бы просто опытный, который вникнит в суть сервера и процессов, а такие ребята стоят (не побоюсь, безумные деньги) И при этом удаленка - это считай распиздяй, который ничего не будет делать.

Тестеровщики? Игроки не всегда будут сливать баги, это очевидно, а вот нанятый сотрудник - сразу сообщит, ему за это платят.

 

Будучи в IT, смогу сказать, что тестеровщик тоже удовольствие не дешевое, если брать MIddle уровень, то ниже 1500 евро он даже не пойдет.

Общая сумма к оплате каждый месяц ... от 5к евро минимум.



#26 Skotch

Skotch

    Novice Player

  • Members
  • 113 posts
  • Gender:Male
  • Location:Riga
  • Interests:Supermoto

Posted 21 August 2019 - 14:11

Интересно, сколько нужно собрать денег что бы проявить интерес ? 


TgpF7k.png


#27 sonyplayer

sonyplayer

    Master

  • Members
  • 724 posts

Posted 21 August 2019 - 14:22

Я не буду вдаваться в подробности почему удаленка для такой ответственной работы это крайне плохо. Но в любом случае гейм-дизайнера мы не найдем и денег на его работу всё равно нету.

Я тебя услышал.

 

 

 В масштабности, рынок Латвии неконкурентноспособен.

 

 

 Искать на удаленку гейм-дизайнера? Ты сейчас серьезно? :) Его on-site почти не найти, а ты хочешь удаленку. Ну и темболее, если и искать, то нужен не любитель, а хотя-бы просто опытный, который вникнит в суть сервера и процессов, а такие ребята стоят (не побоюсь, безумные деньги) И при этом удаленка - это считай распиздяй, который ничего не будет делать.

Тестеровщики? Игроки не всегда будут сливать баги, это очевидно, а вот нанятый сотрудник - сразу сообщит, ему за это платят.

 

Будучи в IT, смогу сказать, что тестеровщик тоже удовольствие не дешевое, если брать MIddle уровень, то ниже 1500 евро он даже не пойдет.

Общая сумма к оплате каждый месяц ... от 5к евро минимум.

Про рынок Латвии я с тобой полностью согласен! Далее я принял во внимание ваше мнение про удалёнку и на этом вопросов больше нет!



#28 beatiful

beatiful

    BuPTyo3

  • Members
  • 833 posts
  • Gender:Male

Posted 21 August 2019 - 15:53

titanic tonjit rebzja epta 

http%3A%2F%2Fd254andzyoxz3f.cloudfront.n


Man wird nur schlauer, wenn man gegen schlauere Gegner spielt.

 

GMbig.gif


#29 regi

regi

    Player

  • Members
  • 226 posts

Posted 21 August 2019 - 16:05

Интересно, сколько нужно собрать денег что бы проявить интерес ? 

поверь, до-йух-а.

работа гейм-дизайнера, тестеровщика и программиста, это не разовый платеж, а постоянный.

Даже если найти скажем "по дружбе", это 1.5-3к евро.

Есть ли гарантии, что владелец отобьет эти 1.5-3к евро каждый месяц ? Сомневаюсь.

Опять таки, игра устарела, людей все меньше и меньше. Прирост по сути, только за счет олдскулла, но и он не вечный.

Я бы поступил точно так-же, оставил бы все как есть, это корова дает молоко пока может, и ненадо ее менять.

 

А если и вкладывать 1.5-3к евро, то лучше в более перспективный бизнесс , в том числе и в игры, но в более прибыльные



#30 fr33

fr33

    Advanced Player

  • Members
  • 351 posts

Posted 21 August 2019 - 16:19

думаю wap с огоньком накатал бы обнов за пару тройку к евро



#31 Ювелир*ЗМ

Ювелир*ЗМ

    The ReaL Champion JuvisTV ✔

  • Members
  • 1334 posts
  • Gender:Male
  • Interests:"Kal Vas Flam" и ты упал

Posted 21 August 2019 - 16:51

Так реально Шанахан у тебя все скрипты на турниры есть типо как  КТФ, Стронгхолд, Лост, Калор ты реально можешь как шаблон взять их и построить  какую то арены зачем переплачивать? или у тебя тупо нет времени и желание на это всё так как  другого варианта я тут не вижу!

 

P.S Перекрась хоть столбы  на МП а то дизайн не о чём



#32 regi

regi

    Player

  • Members
  • 226 posts

Posted 21 August 2019 - 16:55

Так реально Шанахан у тебя все скрипты на турниры есть типо как  КТФ, Стронгхолд, Лост, Калор ты реально можешь как шаблон взять их и построить  какую то арены зачем переплачивать? или у тебя тупо нет времени и желание на это всё так как  другого варианта я тут не вижу!Ты 

Ты точно не программист :) Так легко нельзя сделать



#33 Pofigoras

Pofigoras

    Senior Player

  • Members
  • 496 posts

Posted 21 August 2019 - 19:51

Tut ja toka 1 mogu skozat, Byl u tebja shans podnjat ego. kak by ty   sechas ne ogor4ilsja. v svoe  v remja ty vse babki spuskal na sebja,  no ne kak ne v proekt ! a Sechas s takim online  konechno ne ukupica ne 1 scp !  kogda u tja byl 1 proekt ultima ty im zanemalsja, a sechas u tja 2 proekt ty tuda vse sili tratiw, tak kak tak onlione horowij i donat tozhe idjet horowij, i  kak ty sam napisal net u tja uzhe zhelanie podnemat ego. tak kak takogo donata kak v 2 proekte uzhe ne poemeiw ! ochen zhalj ! 



#34 bumbulbulis

bumbulbulis

    Novice Player

  • Members
  • 144 posts

Posted 21 August 2019 - 20:26

zdelalibi uzhe platnij prof za online time a ne za realjnie dni a to beresh prof shtobi hodditj na varki a off time galima poprastu sgoraet ...

VOT ETO TEMA



#35 Djukok

Djukok

    Expert

  • UO Support
  • 1095 posts
  • Gender:Male

Posted 21 August 2019 - 20:33

Ребята вы серьёзно? Мы находимся на форуме ультимы или на форуме разработок новых игр? 

Какие обновления и новые мероприятия привлекут игроков к этой богом забытой игре?

Нам нужны игроки которые уже знают все прелести ультимы, так как новых игроков она точно не привлекает! Обновления нужны незначительные, для баланса и игрового процесса. Хватало игроков которые в своё время были ярыми фанатами, но как они возвращаются, они понимают что больше и половины не знают из своей любимой игры, и это их отпугивает... Конечно же игрокам которые играют хочется что-то новое, но это не должно менять игровой процесс который итак уже в разы поменял игру! Игроки в первую очередь хотят холявы, но как все знают это убивает любой сервер... 

Моё мнение что нашему серверу не хватает внимания и незначительного разнообразия и маленьких конкурсов за не большое вознаграждения, что не повлияет на игровой процесс и на донат!!! 



#36 regi

regi

    Player

  • Members
  • 226 posts

Posted 21 August 2019 - 21:19

Ну, если кому-то это кажется легко, то в чем проблема?

В паблике есть слитая сфера , сделайте свои нововедения, наймите программиста.

если Шанахан небудет против :)

 

А вообще, я одного не понимаю, о чем вообще спор, если вас никто не заставляет вливать донат и вам никто ничего необязан? :)

 

Вообще пора уже сделать pvp-oldp, как pvp-alfa, и рубитесь на здоровье.



#37 Artemy Shan

Artemy Shan

    Founder

  • Administrators
  • 21257 posts
  • Gender:Male

Posted 21 August 2019 - 22:30

Я за 15 лет, которые прошли с момента открытия сервера, выполнил и многократно перевыполнил план по его разработке. Сейчас у меня нету ни времени, ни желания самому заниматься обновлениями. Возможно в будущем у меня появится время и вдохновение, но ничего обещать не могу.

 

Сервер и сейчас по факту пвп-олдп, если делать его еще проще, то он станет вообще убыточным и мне будет легче его закрыть, чем тратить свои деньги на его поддержку. Либо сделать платный доступ, но тогда там никто играть не будет и он в итоге будет закрыт.

 

Так что сейчас, в таком виде, в каком он есть, единственный вариант его долгосрочного существования.


Наш канал в discord

In God We Trust!

#38 WelcometoOldParadise

WelcometoOldParadise

    Senior Player

  • Members
  • 516 posts
  • Gender:Male

Posted 21 August 2019 - 22:31

 

Вообще пора уже сделать pvp-oldp, как pvp-alfa, и рубитесь на здоровье.

Он и так такой уже, 3 новых некро сэта 10кк, барбар +/- тож самое, создал чара взял хот взял скрипт с форума маркнул руны и летай гп греби 



#39 sonyplayer

sonyplayer

    Master

  • Members
  • 724 posts

Posted 22 August 2019 - 09:53

Он и так такой уже, 3 новых некро сэта 10кк, барбар +/- тож самое, создал чара взял хот взял скрипт с форума маркнул руны и летай гп греби 

Написал дядьке, купил у него скрипт, сломал экономику :D :D :D 



#40 maxlag

maxlag

    Master

  • Members
  • 796 posts
  • Gender:Male
  • Location:Latvija
  • Interests:internet,UO

Posted 22 August 2019 - 10:44

Играл на сервере почти с самого его старта. Перестал играть с введения годс армора ибо тогда балансу настал кабздец (первые тревожные звонки были с введением дэпс и карго ресурсов). Раз в год захожу на форум посмотреть что да как. Жаль игру. Она реально была топ...




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users