Jump to content


Toggle shoutbox Chat Open the Shoutbox in a popup

Прямая связь с администрацией по скайпу: gods.dragon
@  fr33 : (17 April 2024 - 11:16) gm pashol v mu igrac
@  Pablo : (15 March 2024 - 21:12) Sell regs from pandora box.
@  Pablo : (15 March 2024 - 21:11) Sell paralyze and poison necklaces 100k 1 piece.
@  fr33 : (11 March 2024 - 16:38) blee gm zb atdai bank
@  GM SOLAR : (10 March 2024 - 17:24) ОпЯТь лаГГи ! ! !
@  Pablo : (06 March 2024 - 17:48) Labākais hot ko esmu jebkad paņēmis :D
@  Senseless : (05 March 2024 - 09:42) Opatj ataki na server powli :(
@  Pablo : (03 March 2024 - 19:19) Riebiigais
@  Ganjakur : (03 March 2024 - 15:10) kāds niks mp?
@  Pablo : (02 March 2024 - 21:31) Var kāds iedot 40 kk priekš 11 lvl ?
@  Senseless : (02 March 2024 - 18:12) bratva estj u kogo script na ckerika na lamber ?
@  GM SOLAR : (02 March 2024 - 16:44) ALL GO NA CTF ! ! ! ! !
@  Ganjakur : (01 March 2024 - 17:32) labi
@  Pablo : (29 February 2024 - 12:08) Eu džeki, tie kuri vairāk nespēlē ultimu, varat droši man uzdāvināt savus itemus, vai pat savus acc. droši rakstam man privāti. Es vismaz uzturēšu šo serveri pie dzīvības :D
@  fr33 : (29 February 2024 - 09:45) yes
@  EmmaSb : (28 February 2024 - 21:00) Easyuo still working ?
@  Artemy Shan : (18 February 2024 - 20:42) Еще один фикс поставил. Смотрим, тестируем.
@  jurasiks : (18 February 2024 - 20:04) da pipec tu, zdelal on
@  Senseless : (17 February 2024 - 19:17) Lagi powli opatj
@  Artemy Shan : (17 February 2024 - 12:36) Мне удалось повторить действия, которые делал этот пиздюк, чтобы нагружать процессор сервера на 100% и вроде как я поправил это.

Photo

13 Дименсия


  • Please log in to reply
64 replies to this topic

#1 Hemi

Hemi

    Novice Player

  • Members
  • 120 posts

Posted 14 September 2016 - 13:12

О 13 дименсии, почти нечего незнаю, просто интересно чтоб за сервер был, и что с ним случилось ? Поделитесь кому не лень ? :)

#2 cremona

cremona

    Friend

  • Members
  • 222 posts
  • Gender:Male

Posted 14 September 2016 - 15:37

Эм.

в Латвии появился где-то в начале 200х годах. После того, как LP отключили и wad (гм LP) передал его AXL, и в последствии им стал заниматься Vjaka.

Сервер жил долго, где-то до 2008 года +-. Но самый смак был на 2003-2006 года, как-то так. Может я путаю +- 1-2 года, но вроде всё было именно так.

 

На том сервере и появилась гильдия Fallen Angels, Player Killers и другие. 

 

На сервере не было уровней и было только 3 класса: воин, лучник и маг. 

 

STR, DEX, MANA - качать надо было самому, в ручную на куклах. 

  • Максимальный скилл умений был - 100
  • 3 комплекта брони (которые были в "ходу): tin, lead и позже появился titanium (были и соснулые - iron и marganec)
  • 3 вида металла для орудия - battle axe, broadswoard и редко bardiche (которые были в "ходу"): tourmaline, corrundum и diamond появился позже. 
  • 2 вида луков noblefire и cherry, потом появился cherry exeptional. (были и соснулые - cedar) Что-бы одеть noblefire лук, надо было 85% арчери, а для черри 95%
  • Маги не могли одевать full ringmail, поэтому мы одевали грудку, ноги и каску. Горло, плечи и перчатки - leather
  • Не было банок как таковых. Были только gh (всегде ресторила одно и тоже количество hp), mana и stoneskin
  • Всем знакомый market place появился только к середине 200Х годов :)
  • Не было в своё время runebookов, поэтому летали по рункам
  • Не было gh, так как никто не вкачал alchemy :)
  • Транспорт помогал в убийстве... 
  • Убивали в стенке- крестом. Думаю, многие даже не знают, что это такое :-)
  • Качались все дооооолгими месяцами (особенно это касалось крафт-скиллов, 100 BS это роскошь, а 100 SW папка)
  • Многие игроки (маги, войны и лучники бегали с 75-95 скиллом) боевого умения :)
  • Убивали себе подобных
  • Вещи ценились олялялял как
  • Сумашедшие-классные-прикольные квесты
  • Мы открывали карту впервые
  • Не было траппедов
  • Задрачивали UOLoop, вставляя спичку в мышку (да-да, именно так, кто помнит?) )

Месились все жестко :) Тогда реально решали руки. Так как в то время мало кто пользовался инжектом или UOAssistom за исключением магов.

Что ещё рассказать... То время было совсем другим, в плане игры и сплочённости. И игра была чуть другой, в плане эмоций. 

 

Время шло, игра развивалась, программы тоже. Вещей становилось больше и больше. Эмоции пропадали. Администрация ввела те самые - titanium + diamond. 

Сервер ожил занаго, новая волна стычек, криков, безсонных ночей и тд :) Но опять.. Все уже докачались до 100... Администрация вводит Animal Taming выше 100 и появляются Nightmare транспорт.

Появляются первые newbie pvp вещи (такие как double bow) , шапка невидимка (да-да, такая была) , адамантиум.. и нефрит.

 

Новая волна быстро угосает, так как с появление Nightmare игроки падали за 1 секундку. An ex Por, all kill, loot. :)

 

Это пофиксили.. сервер ещё "пожил" год где-то и стал умирать. Его перенял ZUD (ebcd) , стал его спасать.. вроде успешно. Но после 1.5 года барахтания он вынужден был закрыть сервер.

 

Кстати, да простит меня Shanahan, но он, был игроком именно этой сферы :) 



#3 WelcometoOldParadise

WelcometoOldParadise

    Senior Player

  • Members
  • 516 posts
  • Gender:Male

Posted 14 September 2016 - 15:49

Эм.

в Латвии появился где-то в начале 200х годах. После того, как LP отключили и wad (гм LP) передал его AXL, и в последствии им стал заниматься Vjaka.

Сервер жил долго, где-то до 2008 года +-. Но самый смак был на 2003-2006 года, как-то так. Может я путаю +- 1-2 года, но вроде всё было именно так.

 

На том сервере и появилась гильдия Fallen Angels, Player Killers и другие. 

 

На сервере не было уровней и было только 3 класса: воин, лучник и маг. 

 

STR, DEX, MANA - качать надо было самому, в ручную на куклах. 

  • Максимальный скилл умений был - 100
  • 3 комплекта брони (которые были в "ходу): tin, lead и позже появился titanium (были и соснулые - iron и marganec)
  • 3 вида металла для орудия - battle axe, broadswoard и редко bardiche (которые были в "ходу"): tourmaline, corrundum и diamond появился позже. 
  • 2 вида луков noblefire и cherry, потом появился cherry exeptional. (были и соснулые - cedar) Что-бы одеть noblefire лук, надо было 85% арчери, а для черри 95%
  • Маги не могли одевать full ringmail, поэтому мы одевали грудку, ноги и каску. Горло, плечи и перчатки - leather
  • Не было банок как таковых. Были только gh (всегде ресторила одно и тоже количество hp), mana и stoneskin
  • Всем знакомый market place появился только к середине 200Х годов :)
  • Не было в своё время runebookов, поэтому летали по рункам
  • Не было gh, так как никто не вкачал alchemy :)
  • Транспорт помогал в убийстве... 
  • Убивали в стенке- крестом. Думаю, многие даже не знают, что это такое :-)
  • Качались все дооооолгими месяцами (особенно это касалось крафт-скиллов, 100 BS это роскошь, а 100 SW папка)
  • Многие игроки (маги, войны и лучники бегали с 75-95 скиллом) боевого умения :)
  • Убивали себе подобных
  • Вещи ценились олялялял как
  • Сумашедшие-классные-прикольные квесты
  • Мы открывали карту впервые
  • Не было траппедов
  • Задрачивали UOLoop, вставляя спичку в мышку (да-да, именно так, кто помнит?) )

Месились все жестко :) Тогда реально решали руки. Так как в то время мало кто пользовался инжектом или UOAssistom за исключением магов.

Что ещё рассказать... То время было совсем другим, в плане игры и сплочённости. И игра была чуть другой, в плане эмоций. 

 

Время шло, игра развивалась, программы тоже. Вещей становилось больше и больше. Эмоции пропадали. Администрация ввела те самые - titanium + diamond. 

Сервер ожил занаго, новая волна стычек, криков, безсонных ночей и тд :) Но опять.. Все уже докачались до 100... Администрация вводит Animal Taming выше 100 и появляются Nightmare транспорт.

Появляются первые newbie pvp вещи (такие как double bow) , шапка невидимка (да-да, такая была) , адамантиум.. и нефрит.

 

Новая волна быстро угосает, так как с появление Nightmare игроки падали за 1 секундку. An ex Por, all kill, loot. :)

 

Это пофиксили.. сервер ещё "пожил" год где-то и стал умирать. Его перенял ZUD (ebcd) , стал его спасать.. вроде успешно. Но после 1.5 года барахтания он вынужден был закрыть сервер.

 

Кстати, да простит меня Shanahan, но он, был игроком именно этой сферы :)

аж до слез.... :(



#4 cremona

cremona

    Friend

  • Members
  • 222 posts
  • Gender:Male

Posted 14 September 2016 - 15:56

:cry:

Джентельменский набор для война:
Full Lead Platemail + Corrundum Battle Axe :)

(35 армора)

 

VS
 

Набор новичка для война:
Full tin Platemail + Tourmaline Battle Axe :)

(30 армора)

 

Бывало так, что в более слабом арморе "уносил" более "сильного" :) Даже бывало, что 85SW, побеждал 95SW. 



#5 Artemy Shan

Artemy Shan

    Founder

  • Administrators
  • 21257 posts
  • Gender:Male

Posted 14 September 2016 - 16:05

Ты 13ый с LP/DP не путаешь? На 13ом всегда были трапеды. Умирать сервер стал в 2004 году, из за массовых багов и откатов (Vjaka без стандартных стресс тестов на отдельном сервере, поставил на живой сервер новую сборку SphereServer, которая была не совместима со скриптами 13ого), а рассвет сервера пришелся на 2002-2003 года. В это время и я постоянно играл в УО на 13ом и застал его лучшие времена, за что спасибо Vjaka и Neaxion. Наш с вами любимый сервер Old Paradise, это результат моего видения, каким должен быть УО сервер и отталкивался я именно от 13 Dimension. В результате в ноябре будет 12 лет серверу Old Paradise  :)

 


Наш канал в discord

In God We Trust!

#6 cremona

cremona

    Friend

  • Members
  • 222 posts
  • Gender:Male

Posted 14 September 2016 - 16:10

LP -> DP - > 13th ;-)

Траппеды, то были, но в сааааамом начале ими использовали единицы. Я играл ещё на LP, правда уже буквально перед его закрытием ну и весь период 13ой. В датах - да, может я ошибся, не особо помню. Я помню появление Killa Bees, Templars и тд. И помню тебя и Gorilkу и других игроков из GODS, RG-SOFT и тд :)

 

рулетка, x-mas three bug, dupe - всё это убило серер :)



#7 Hemi

Hemi

    Novice Player

  • Members
  • 120 posts

Posted 14 September 2016 - 16:23

Cremona спасибо что заморочился и написал ) Было прикольно прочитать )

#8 Hemi

Hemi

    Novice Player

  • Members
  • 120 posts

Posted 14 September 2016 - 16:25

А что это за баги были ?

#9 Artemy Shan

Artemy Shan

    Founder

  • Administrators
  • 21257 posts
  • Gender:Male

Posted 14 September 2016 - 16:26

Вот тебе сайт 13ого, за 2004 год.


Наш канал в discord

In God We Trust!

#10 NIL

NIL

    the oldest.

  • Members
  • 2338 posts
  • Gender:Male

Posted 14 September 2016 - 16:32

13 dimension сервер который останется в памяти, наверно потому что все мы на нём начинали шпилить, и знакомились с миром под названием Ultima Online, сколько моментов и эмоций было пережито :) Однозначно самый лучший проект того времени, многие со мной согласятся ! Жалко что время нельзя повернуть назад ;) Ну а на смену ему пришел Oldparadise старый добрый Oldp. Всем добра :)


.

#11 cremona

cremona

    Friend

  • Members
  • 222 posts
  • Gender:Male

Posted 14 September 2016 - 18:04

Siraviel[Pro.Kill] угадайте кто это :)



#12 WelcometoOldParadise

WelcometoOldParadise

    Senior Player

  • Members
  • 516 posts
  • Gender:Male

Posted 14 September 2016 - 18:10

 

Наш с вами любимый сервер Old Paradise, это результат моего видения, каким должен быть УО сервер и отталкивался я именно от 13 Dimension. В результате в ноябре будет 12 лет серверу Old Paradise  :)

 

 

Жаль что финансовая составляющая стала куда более ценной чем игроки )) моё сугубо личное мнение ))


  • DRG likes this

#13 NIL

NIL

    the oldest.

  • Members
  • 2338 posts
  • Gender:Male

Posted 14 September 2016 - 18:35

Siraviel[Pro.Kill] угадайте кто это :)

Он самый Артемий :)

 

Жаль что финансовая составляющая стала куда более ценной чем игроки )) моё сугубо личное мнение ))

Проект сбалансированный и стабилен, без вложений этого бы нечего и не было, каждому своё :)


.

#14 Djukok

Djukok

    Expert

  • UO Support
  • 1095 posts
  • Gender:Male

Posted 14 September 2016 - 19:28

Ja igraju s pererivami na oldp s samogo nachala, i samoe interesnoe vremja oldp na moj vzgljad bilo, kogda 5 lvl bilo max i oldp bronja bila maximaljnoj, njubi transporta nebilo, esli ne oshibajusj to njubi shmota pomojmu nebilo eshjo, fame doval ne dmg a opredeljonnij % veshej ostovalsja posle smerti, i serp tozhe, frakcij nebilo, ubil raz crim ubil paru raz murder, bili butilki katorie szhigali tvoi killi i ti mog opjat stat orderom :))) Blin eto samoe zamechateljnoe vremja oldp :)) Da tam donat bil drugim i vernut eto ne realjno, donata kak shjas nebudet i sootvetstvenno nebudet smisla Shanu zanimatsja serverom :)) No vremena super bili :D 


  • NIL likes this

#15 fr33

fr33

    Advanced Player

  • Members
  • 351 posts

Posted 14 September 2016 - 20:49

нюби файер тюник появился на пузе Дикса в первые дни сервера



#16 NIL

NIL

    the oldest.

  • Members
  • 2338 posts
  • Gender:Male

Posted 14 September 2016 - 20:51

нюби файер тюник появился на пузе Дикса в первые дни сервера

))) Dix вообще добротный малый был, не мало плюшек он отстегнул.


.

#17 cremona

cremona

    Friend

  • Members
  • 222 posts
  • Gender:Male

Posted 14 September 2016 - 20:52

Тот, кто адамант купил?



#18 NIL

NIL

    the oldest.

  • Members
  • 2338 posts
  • Gender:Male

Posted 14 September 2016 - 21:01

Тот, кто адамант купил?

Если память не подводит то именно он)) 


.

#19 cremona

cremona

    Friend

  • Members
  • 222 posts
  • Gender:Male

Posted 14 September 2016 - 21:04

ну, тогда нюби туника у него появилась далеко не в первые дни :) В начале 2002, я думаю, он даже не играл на 13ой.



#20 fr33

fr33

    Advanced Player

  • Members
  • 351 posts

Posted 14 September 2016 - 21:28

Сначало у него появился нюби элвен лук +10 експл, потом на маге туника, потом берзеркер маул на вариоре Колосалес, но это походу он другу своему купил






0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users