Jump to content


Toggle shoutbox Chat Open the Shoutbox in a popup

Прямая связь с администрацией по скайпу: gods.dragon
@  Pablo : (15 March 2024 - 21:12) Sell regs from pandora box.
@  Pablo : (15 March 2024 - 21:11) Sell paralyze and poison necklaces 100k 1 piece.
@  fr33 : (11 March 2024 - 16:38) blee gm zb atdai bank
@  GM SOLAR : (10 March 2024 - 17:24) ОпЯТь лаГГи ! ! !
@  Pablo : (06 March 2024 - 17:48) Labākais hot ko esmu jebkad paņēmis :D
@  Senseless : (05 March 2024 - 09:42) Opatj ataki na server powli :(
@  Pablo : (03 March 2024 - 19:19) Riebiigais
@  Ganjakur : (03 March 2024 - 15:10) kāds niks mp?
@  Pablo : (02 March 2024 - 21:31) Var kāds iedot 40 kk priekš 11 lvl ?
@  Senseless : (02 March 2024 - 18:12) bratva estj u kogo script na ckerika na lamber ?
@  GM SOLAR : (02 March 2024 - 16:44) ALL GO NA CTF ! ! ! ! !
@  Ganjakur : (01 March 2024 - 17:32) labi
@  Pablo : (29 February 2024 - 12:08) Eu džeki, tie kuri vairāk nespēlē ultimu, varat droši man uzdāvināt savus itemus, vai pat savus acc. droši rakstam man privāti. Es vismaz uzturēšu šo serveri pie dzīvības :D
@  fr33 : (29 February 2024 - 09:45) yes
@  EmmaSb : (28 February 2024 - 21:00) Easyuo still working ?
@  Artemy Shan : (18 February 2024 - 20:42) Еще один фикс поставил. Смотрим, тестируем.
@  jurasiks : (18 February 2024 - 20:04) da pipec tu, zdelal on
@  Senseless : (17 February 2024 - 19:17) Lagi powli opatj
@  Artemy Shan : (17 February 2024 - 12:36) Мне удалось повторить действия, которые делал этот пиздюк, чтобы нагружать процессор сервера на 100% и вроде как я поправил это.
@  Artemy Shan : (13 February 2024 - 02:44) Сменился айпи для входа в игру. Теперь заходим через: loginserver=login.oldp.net,2593 или loginserver=91.121.232.151,2593

Photo

Как Я Стал "багером" Ч.1

Oldp Bug 2007 History

  • Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 Ji0s

Ji0s

    Advanced Player

  • Members
  • 393 posts
  • Gender:Male

Posted 30 September 2015 - 03:22

Осторожно мат (18+)
 
Зашёл на сайт, посмотрел онлайн и приятно удивился. Вспомнилась мне вся история связанная с УО и именно этим сервером, перед глазами пролетело столько событий, столько приколов которых не будет и не было не в одной игре. Помню когда был еще МАИН и ХЛ, помню перенос на ХЛ, помню когда левелов было 6 (или даже 5), а про 12 все шутили и подъёбывали Артёмку. В общем захотелось поделиться этим, будет много букв и немного багов и два разрушенных мифа. А именно с багов всё и началось. 
Короче говоря УО увидел у друга (Жорика) в 2007, он немного рассказал про суть и одну историю о том как они плутали замок админа багом и вынесли 2к самой ценной руды который давали на сервере только за победу в ТМ и то пол ингота. А всё благодаря item из цветочков, который бросая под ноги приподнимал на чуть-чуть персонажа, тем самым они просто залезли в замок. Да и в общем потом нашли как крэшать сервер, тем самым делая откат если кто-то упал. Кстати после этого сервер и загнулся вроде. 
Он-же меня познакомил с инжектом в котором сам не шарил, а я на тот момент неплохо разбирался в "Action Script" и нашёл много общего. В целом этот гавнюк так и заманил, так как от инжекта я охуел, ибо название его полностью оправдывало, это ведь прямое вмешательство в клиент, еще и разрешено администрацией. Так и начались мои бессонные ночи задротства и поиска багов. 
 
ПЕРВЫЕ ШАГИ В БАГЕРСТВЕ :
 
7895089m.jpg
 
Первый типо баг просёк что командой ,morph можно залезть на арку в Британии возле выхода на маркет, Жорик сказал что это не баг хуйня. Второй был более интересней, своей криворукостью и нечаянно не выключенным скриптом, просёк дюп на сено :) В общем если во время работы скрипта  (с использованием работы с гампами) в руках держать сено, то с рандомной вероятностью одно остаётся в руках, второе падает на пол. Жорик прокомментировал что это большая хуйня чем предыдущая. Наверно зря, в этом было какое-то начальное зерно, но сам был еще нюбом и только знакомился со строением ультимы. 
 
Моё онлайн время в OLDP было в основном ночью и до утра, что свело меня с весьма интересным контингентом, даже познакомился с одним чуваком который сидел на Первентине он же "Винт". Вообще блядь удивительно каким образом у такого разъебая остался интернет и компьютер, мне даже песенка вспомнилась "В полу пустом мире, в полу пустой квартире, сидит человек за компом у него установлена Ултима, это такая игра, как наркота убивает время, деньги и головной мозг ..."  Тут можно послушать
().
 
А через него познакомился еще с одним который прописал меня в доме. Энтузиазма у него было поболее и насчёт багов сказал что сразу пиши мне как что-то узнаешь. Да и сам потом опрокинулся словечком что у него есть руна прям в Jail зону но дать он мне её не может.
 
 - А ты часом не пиздишь про руну?
 - За кого ты меня держишь? Мне её сир дал знакомый. 
 - Бля хочу побывать там!
 - Только давай так, я открою геид но ты не марчишь, и не кому не говоришь. А то потом руна будет у всех, мне пиздец, сиру пиздец и нам бан.
 - Договорились, открывай.
Он открыл гейд мы залетаем туда, реально Jail прям возле "камер" бежим на экран вверх и охуеваем. Там Шан и Дарк о чём-то трындят прям в УО.
 Шан: - Опа! 
 Друг: - Kal ort por , ладно я пошёл.
И съебнул, я же не успел отреагировать и телепортировался в камеру. Ну охуеть, 400 часов без УО. В общем слёзками и пиздежём, заличил Шана что вообще не приделах, просто открыли какой-то гейд,в него вошёл и оказался тут, друга не знаю,а ник не запомнил...
 
После этого случая мы больше сдружились и благодаря опять своей криворукости я нашёл уже более существенный баг с Explosions который мы с ним в последствие реализовали. 
 
ПЕРВЫЙ ТОЛКОВЫЙ БАГ:
 
Кривыми руками перетаскивая бобмы из банка в портфель случайно их выронил, что они ударили рядом стоящего чела и убили ебучево кота (до сих пор помню это противный звук). Не долга думая я написал скрипт на drop бомб, дропать их можно было без задержи что имело хороший ДПС при использование Greater Explosion Potion. Особенность того старого OLPD была в том что до получения уровня у всех была зелёная приписка Newbie и другие игроки не могли тебя атаковать и ты их соответственно.  Но бомбы которые падали взрывались САМИ и не важно кто их уронил. 
 
 - Короче я нашёл баг с эсплоуженами. 
 - Рассказывай
 - Только что проверил в Минок, чуть не убил крима из KFF (был такой клан когда-то). Который сам себя в стенах замуровал :D Держи скрипт. (И описал работу скрипта)
 - Так значит у меня есть друг алхимик он нам наварит бомб и маг. План такой он отводит от ГЗ, а мы подбегаем включаем скрипт и бежим рядом с жертвой. Лутaет маг потом на троих делим.
 
Так и решили, бегали мы не долго мин 30, потом прилетел шан и превратил нас в камни, аккаунты были левые, баг мы кстати не сдали и его долго не фиксили. 
 
7865267m.jpg
 
История с джайлом мне не давала покоя, мне стало интересно а можно ли совершить Prison Break. В общем как попасть на территорию я нашёл, при помощи корабля, для этого нужно было подплыть в упор боком, развернуть корабль и ты оказывался за столбиками. Но там было второе препятствие, сама территория с тюрьмой огорожена стеной с проходом, но в проход пройти нельзя, он отталкивает назад. И мне не как не удалось победить его, я и матрас бросал пытался по нему пройти и сумонил медведей пытаясь на них телепортироватся. Жалко не было той самой руны :)
 
АЛГОРИТМ НАХОЖДЕНИЯ БАГОВ:
 
7868339m.jpg
 
С опытом больше понял о самой структуре УО и работе сервера. О том что любое дополнение или исправление на шарде, может породить абсолютно что-то рандомное, непредсказуемое и не понятно когда и в каком месте. Самой большой уязвимостью как не странно оказалось именно защита сервера :) Далее пошли уже как мелкие так конкретные баги, которые искал намеренно ,а не случайностью. 
 
Суть в том что чем глупее ты совершаешь действия тем менее адекватно на них готов реагировать сервер. Например, раньше при создание персонажа можно было выбрать изначальные параметры в скилах, с каким уклоном будет персонаж, таким будет первоначальный шмот. В общем если делать уклон на "Тайминг", то в итоге вы получали посох пастуха отчасти это уникальный предмет. При клике по нему появлялся таргет (типо кого будете "пасти"), если пасти НПС Хилера то качалась Некромантия :)
64crook.gif
 
В общем пока всё вторая часть будет более эпична, интересные баги будут. Дополню всё скриншотами и текст отредактирую. 
 

Skype (minmal2)

Verdata eGames style (beta)

#2 qwelos

qwelos

    Novice

  • Members
  • 28 posts

Posted 30 September 2015 - 07:54

Вот тебя припёрло в 4 утра написать текст такой))

А вобще почитать было интересно, особенно грамотного человека.



#3 Imperius

Imperius

    Player

  • Members
  • 247 posts
  • Gender:Female
  • Location:UA

Posted 30 September 2015 - 08:44

О да, глаза не режет, вполне читаем, респект афтору



#4 zaxep

zaxep

    Monro

  • Members
  • 1061 posts
  • Gender:Male
  • Location:UK

Posted 30 September 2015 - 09:51

Красава, пиши ещё. 


Archer - Monro

Skype - playhardgopro11

 

 

 


#5 Artemy Shan

Artemy Shan

    Founder

  • Administrators
  • 21257 posts
  • Gender:Male

Posted 30 September 2015 - 09:57

Перенес в таверну, просьба маты заменить культурными словами или закрывать центр матного слова звездочками.


Наш канал в discord

In God We Trust!

#6 Ferrari

Ferrari

    Player

  • Members
  • 235 posts
  • Gender:Male

Posted 30 September 2015 - 22:03

хааа,трэк знакомый :D я ещё тогда та 13 дименсионе играл ))) тогда ещё Шана потушили :D без обид )))







Also tagged with one or more of these keywords: Oldp, Bug, 2007, History

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users