Jump to content


Toggle shoutbox Chat Open the Shoutbox in a popup

Прямая связь с администрацией по скайпу: gods.dragon
@  fr33 : (17 April 2024 - 11:16) gm pashol v mu igrac
@  Pablo : (15 March 2024 - 21:12) Sell regs from pandora box.
@  Pablo : (15 March 2024 - 21:11) Sell paralyze and poison necklaces 100k 1 piece.
@  fr33 : (11 March 2024 - 16:38) blee gm zb atdai bank
@  GM SOLAR : (10 March 2024 - 17:24) ОпЯТь лаГГи ! ! !
@  Pablo : (06 March 2024 - 17:48) Labākais hot ko esmu jebkad paņēmis :D
@  Senseless : (05 March 2024 - 09:42) Opatj ataki na server powli :(
@  Pablo : (03 March 2024 - 19:19) Riebiigais
@  Ganjakur : (03 March 2024 - 15:10) kāds niks mp?
@  Pablo : (02 March 2024 - 21:31) Var kāds iedot 40 kk priekš 11 lvl ?
@  Senseless : (02 March 2024 - 18:12) bratva estj u kogo script na ckerika na lamber ?
@  GM SOLAR : (02 March 2024 - 16:44) ALL GO NA CTF ! ! ! ! !
@  Ganjakur : (01 March 2024 - 17:32) labi
@  Pablo : (29 February 2024 - 12:08) Eu džeki, tie kuri vairāk nespēlē ultimu, varat droši man uzdāvināt savus itemus, vai pat savus acc. droši rakstam man privāti. Es vismaz uzturēšu šo serveri pie dzīvības :D
@  fr33 : (29 February 2024 - 09:45) yes
@  EmmaSb : (28 February 2024 - 21:00) Easyuo still working ?
@  Artemy Shan : (18 February 2024 - 20:42) Еще один фикс поставил. Смотрим, тестируем.
@  jurasiks : (18 February 2024 - 20:04) da pipec tu, zdelal on
@  Senseless : (17 February 2024 - 19:17) Lagi powli opatj
@  Artemy Shan : (17 February 2024 - 12:36) Мне удалось повторить действия, которые делал этот пиздюк, чтобы нагружать процессор сервера на 100% и вроде как я поправил это.

Photo

Как Я Стал Багером (Ч.2)

Bug 2007 Oldp

  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 Ji0s

Ji0s

    Advanced Player

  • Members
  • 393 posts
  • Gender:Male

Posted 01 October 2015 - 00:12

 
Часть 2.
 
КОНТРАБАНДА:
 

Как и говорил добавление чего-то нового всегда порождает баги и всех нюансов просто не учесть. Нюби остров был этой самой новинкой. По сути задача была простая, нужно было как-то свалить с острова багом. Но моё открытие превзошло все ожидания, я еще смог туда и вернуться и делать это бесконечное количество раз. Думаю многие кто прошёл нюби остров понимает все преимущества такой ситуации. Я был реальным диллером, на заказ вывозя арты, квэстовые дома , корабли и завозя спэлы для рун бук.  Не помню почему именно спэлы, вроде какой-то был косяк с рунбуками. Дома хорошо расходились за пол цены, за пол цены потому что это был квэстовый айтем и передать его через трэйд нельзя, а вот если убить и разрезать дагером то он выпадал просто на пол и его мог понять другой игрок. 
 
В общем по скольку на нюби острове нельзя умереть так как в открытом мире план созрел моментально, как убить себя? Есть только один способ, .resend. Та самая защита сервера, ресенд и вместо смерти WELCOME TO MARKET PLACE. Со всем инвентарём. 
Ну ладно удалось с*ебнуть, а как-же вернуться? Просто рекол сделать нельзя, альтернативный способ был только один. Думаю многие сами уже догадались, это по ключу на тот самый квэстовый корабль на нюби острове :)
 
У меня было всё, деньги, шмотки, яхты, недвижимость не хватало только шлюх и виски :) Из-за перерыва в игре, как-то потерял к тому времени все контакты, Жорик уже был забишви на УО ну кстати он был всегда нюбом. Хреново ему стало еще тогда когда пофиксили Кал Орт Пор в Некро, слишком жирно было улетать за 2 сек, а после того когда он в том-же некро упрал от чела в полиморфе, я точно убедился что он нюб :) Первентиновый  куда-то просто исчез, да и чувак с которым летали в джаил и взрывали бомбы тоже пропал, хотя пропал он после истории "Глаза как угли!", но еще тогда попросил не кому её не рассказывать,а я всегда держу свои обещания.
 
Зато переманил в УО своего друга, который как оказалось играл в Шадов Ворлд, что-то отдалённое напоминающее ултиму, но гораздо примитивнее, а когда я увидел ПВП в этой игре то просто заплакал. Вник он быстро и по скольку как и я был хорошим расп*здяем то по новой начались бессонные ночи и поиск багов. На тот момент это давалось уже значительно легко, я писал багнутые скрипты, нашёл неисправимые баги, даже занялся разработкой вердаты заодно в ней тоже искал всякие лазейки.  
 
7878576m.jpg
 
ХАЛЯВНАЯ ПРОКАЧКА 
 
Об этом баге знал не я один. Работал он весьма просто и каких-то знаний особых не надо было, нужно просто быть внимательным. Тут так устроенно что опыт зависит от нанесённого вами урона по одному мобу, логично догадаться что если хилить моба то можно нанести больше урона. Но хилился только один вид мобов, которые выгляди как НПС. При должном подходе это была хорошая и быстрая прокачка на скриптах. Ставим хилера, и атачим так что-бы HP у моба не кончались,а урон на себя берёт вар. Когда надоело убиваем и срываем куш. Профит. В общем эта хрень так затягивает что по другому качаться даже становиться как-то впадлу. Поэтому качнулся нормально, рядом с нами еще качался приятель, но часто AFK, мы его не трогали да и система у него не очень была автоматизирована.
 
7872432m.jpg
 
В дальнейшем пошла развлекаловка, когда мы обустраивали дом, у нас быстро закончилось место под items. По скольку друг был нюбом и в целом постройка дома интерестный процесс останавливаться не хотелось. Тут банально сработала логика. Что будет если лочить что-то не стандартное items? Рассказывать смысла нет я просто покажу картинкой :)
 
7916467m.jpg
 
Многие наверно подумают, а зачем там лестница? так вот это лестница в небо, в прямом смысле слова, достроили до самого потолка (кстати тоже небольшими, нечестными хитростями), на самой точке, на тебя не кидаться каст, т.е. такая типо save zone. Но потом пришёл злой админ и сказал убрать, кстати тогда первый раз я увидел варн. Это такая штука рарного цвета, похожая на х*й. Но друг заметил первый.
 
 - У нас возле дома какой-то х*й,
 - Ща зайду п*зды ему дадим.
 - Да не, не такой х*й
 - Бля, а какой еще нах*й х*й?
 - РАРНЫЙ!
 
В общем предметов у нас было овер дофига, я считаю так, если человек любит творить то пусть творит, может он творческая личность. А благодаря скриптам делать можно было необычные вещи, вот например радужный БОНГ. 
 
7913395m.jpg
 
Кульминацией конечно стал реально крутой баг, он мне понравился больше всех из тех которых я открыл. Вообщем есть такое мероприятия Lost Island, там можно бегать в качестве спектатора, при этом у тебя появляется такая особенная менюшка с телепортами. Очень круто было-бы иметь такое меню в обычной игре, правда? :) ясное дело что при выходе из лоста оно отключалось. У меня всё вышло с первой попытки, решил провернуть такую-же фичу как и с нюби островом. И она сработала! При нажатие на любой сектор, я моментально телепортировался на маркет. Вот тут началось веселье, первым делом пошёл за уникальными шмотом на цтф, там была шруда дающая вроде +25% к касту. Еще хотел в колецию спел буку. Не уверен был что это сработает, но сработало .))
Друг конечно не в коем случае не мог это пропустить. 
 
- Заходи ко мне срочно! Это круче чем рарный х*й!
 
Мы тролили народ на баттле исланде забегая в толпу и исчезая, превращать в тучку .) Вначале они говорили что за фигня и как так. А потом у них начались рваться пуканы и что нам бан ))
Через несколько минут и вправду случалось нечто, мы отошли на перекур, а вернувшись я находился в маленькой комнатке 2х4 вокруг который был лишь космос, при этом не мог пошевелиться. Рядом стоял сир и состоялся такой диалог.
 
- Ну рассказывай как летаем?
- А вот так!
 
После этих слов я нажал на кнопку, и не смотря на что я не мог нечего сделать, менюшка сработала как всегда, сир остался один на своём космическом корабле, а от меня осталась там лишь тучка. Я представляю как он ох*ел, такого наёба он точно не ожидал, а мы же в слезах и соплях катались по полу от дикого смеха :D  Это было прикольное ощущение, что не кто тебя не может оставить :_)
 
Ну вот наверно и всё, было еще куча всяких мелочей, но уже не таких интересных. Типо невидимые филды, стены...
Еще пару мифов, не знаю как сейчас но раньше говорили что нельзя бросить крэш другому игроку, так вот если кто не знал, можно. Есть такой нюанс. 
Потом я говорил про багнутый скрипт, в общем неисправимый баг, можно сохранить пару вещей при смерти, но описывать как и предыдущей не буду. Хотя сам метод сомнительный, не даёт не каких гарантий, да и не совсем баг. 
Не когда не искал ПВП багов, так как это лишает смысла Ултиьмы Онлайн, я всегда за честную игру! ;)

 


Skype (minmal2)

Verdata eGames style (beta)

#2 Matsuura

Matsuura

    Novice

  • Members
  • 26 posts

Posted 03 October 2015 - 02:30

shan premiju emu vipiwi :))) mne o4en ponravilos)



#3 Ar4ik

Ar4ik

    Player

  • Members
  • 287 posts

Posted 03 October 2015 - 10:00

+ za premiju :)







Also tagged with one or more of these keywords: Bug, 2007, Oldp

2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users